Вкусная Масленица: ароматные блины с припеком из бекона

Блины с припеком готовятся так же просто, как и традиционные. Отличие лишь в том, что сначала на разогретую сковороду кладут ингредиент для припека, а затем выливают блинное тесто. По другой технологии, припек может располагаться между двумя слоями теста, что тоже очень вкусно и сытно. Манипуляции, в общем-то, несложные, а в результате получается аппетитный и ароматный блинчик с припеченными к нему вкусностями. Чаще всего в качестве припека выступают мясные продукты, рыба, грибы, яйца с луком, разнообразные овощи. Очень вкусен припек из нежного бекона, именно такой рецепт на Масленицу предлагаем вашему вниманию. Сервировав стол при помощи интернет-магазина посуды Гранд Престиж и предложив гостям блины по следующему рецепту, Вы определенно снискаете славу хорошей хозяйки. Приступим?

Блины с припеком из бекона

Из расчета на 6-7 порций ингредиенты:

  • 800 мл кефира умеренной жирности;
  • 450 г муки пшеничной;
  • 300 г бекона (можно заменить копченой грудинкой);
  • 2 луковицы;
  • 4 яйца;
  • 2 ч. л. сахара;
  • 2 щепотки соли;
  • растительное масло.

Как готовить блины с припеком из бекона

  1. Сначала подготовить ингредиенты для припека: покрошить мелкими кубиками луковицы, некрупно нарезать бекон. Соединить все вместе и поджарить на растительном масле, чтобы лук приобрел золотистый цвет, а бекон слегка зарумянился.
  2. Чтобы приготовить хорошее тесто, первым делом нужно взбить яйца со щепоткой соли и заявленной нормой сахара.
  3. Затем переправить яичную смесь в миску с теплым кефиром, перемешать и только потом постепенно ввести муку. Размешивать в процессе, чтобы не создавать комков. Посуду с блинным тестом накрыть крышкой или тарелкой и оставить на полчаса.
  4. В постоявшее тесто влить примерно 50 мл растительного масла, снова размешать – и можно приступать к выпечке.
  5. Сковороду с толстым дном (в идеале чугунную) смазать любым жиром. Выложить 1-2 стол. ложки припека, сразу же налить около половника кефирного теста. Жарить 2-4 минуты (в зависимости от силы огня), быстро и аккуратно перевернуть на другую сторону и за 1-2 минуты довести блин до готовности.

Подавать угощение можно со сметаной, майонезом или любым другим вкусным соусом. Приятного аппетита!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *