Как избавиться от растяжек

Растяжки – вполне распространенная проблема, с которой приходится столкнуться почти каждой женщине. Кожа натягивается в момент увеличения объема тела либо во время беременности. Если в коже наблюдается нехватка коллагена и прочих веществ, которые способствуют ее упругости, то кожа попросту от натяжения разрывается. Конечно, места разрывов зарастают новой соединительной тканью, вот только по цвету эти участки уже отличаются от вашей здоровой кожи. Растяжки – косметический дефект кожи, с которым можно бороться!

Скраб

Требуется сперва сделать более гладким и ровным верхний слой вашей кожи. В этом вам поможет скраб. Тогда все лекарственные препараты и питательные вещества будут лучше впитываться в кожу, следовательно, и эффект от них будет более заметным. Конечно, для области с растяжками стоит выбирать деликатный скраб, в котором много активных масел и прочих веществ. Для такого скраба можно взять обыкновенный кофе грубого помола. Кофе требуется втирать в кожу минут пять, при этом движения мягкие, круговые. Кроме того, можно использовать специальную китайскую косметику, которую можно найти на www.izkis.ru.

Китайская косметика Изкис

Специальные препараты

Когда вы удалите верхний слой кожи, переходите к следующему шагу. Теперь у вас открыт доступ к нежным слоям кожи, наносите на кожу лекарственное средство. Выбирайте препараты с коллагеном или мумие. Обычное мумие сначала разведите водой и нанесите в мягком виде на кожу. А можно мумие смешивать с маслом или кремом, втирайте такое средство массажными движениями. Результат будет заметным, но помните – окончательно от растяжек избавиться не так уж и просто! Но порой достаточно сделать их просто менее заметными.

Массаж

Обычный массаж поможет в области растяжек усилить приток крови к коже. Следовательно, регенерация и восстановления клеток усилится. Массаж лучше выполнять с различными спа-средствами и питательными маслами. Антицеллюлитный массаж тоже будет актуален – он хорошо воздействует на растяжки. А еще можно делать в домашних условиях обертывания с коллагеном. Вообще, постарайтесь покупать косметику для кожи с веществами, которые стимулируют и питают клетки кожи.
И не забывайте самое главное – если вы начали делать процедуры по уменьшению растяжек, то не стоит останавливаться на полпути. В этом деле очень важна регулярность, тогда у вас все получится!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *