Озеленяем газоны перед домом на зависть соседям

Старательные хозяйки тратят кучу времени, что бы лично посеять семена травы на лужайке у дома и вырастить идеальные зелёные горизонты на зависть соседям. Но мир с каждым днем двигается вперед и давно уже были придуманы рулонные газоны. Такие газоны выращиваются на специальных полях, разделяются на квадратные куски разных размеров и сворачиваются в рулоны для продажи. Вы получаете уже готовый газон, для которого не нужно сеять и ждать. К укладке газона нужно отнестись очень серьезно, ведь не каждый сможет сделать это правильно. Любая почва очень прихотлива и имеет свои нюансы взаимодействия с растениями. Лучше нанимать специалиста, который быстро и качественно уложит газон. Он прослужит долгие годы. Можно сделать всё самим, но четко следовать рекомендациям работников с опытом укладки. Поверхность должна быть ровная и обработанная. Но лужайкой возле дома мы не обойдемся, а постараемся украсить весь город.

Универсальные газоны для разных местностей

Вы можете обладать большим коттеджем или простым домиком в лесу, но любое пространство, которое у вас под ключом нуждается в «косметическом уходе». Идеальный зеленый газон скроет все неровности и недочеты. ГазонОгородники тоже любят зеленые полянки, которые позволят им отдохнуть от ухода за овощами. Стандартный рулонный газон подходит под любую местность и является самым доступным. Он неприхотлив к уходу и будет долгие годы радовать жителей красивыми видами. Не важно, какой сезон царит на улице — универсальный газон переживает всё. Специалисты в таком порядке проделают работу над подготовкой и укладкой газона на ваш участок:

  • Сначала, работники измерят место и оценят грунт;
  • После того, как специалисты уложили газон, он прикатывается специальными катками. Потом добавляются минеральные удобрения и его поливают;
  • Хозяевам нужно только поливать и подстригать газон время от времени.

А как же спортивные поля и площадки?

Местность для спортивных занятий требует особенного покрытия, которое выдержит большое воздействие на траву. Оно должно отличаться от стандартного газона такими характеристиками:

  • плотностью дёрна;
  • эластичностью;
  • устойчивостью.

Привезенный готовый газон легче сменить и за короткое время заменить. Поэтому целесообразней выбирать именно рулонные газоны, а не выращивать самостоятельно.

Не забываем про любимый город

Для города можно использовать стандартные газоны или же городские. Они выращиваются в идеальных условиях из отборных селекционных семян. Зеленые полянки — это именно то, что украсит город и придаст ему ухоженного вида. Так приятно гулять по улочкам и любоваться идеальной травой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *