Оттенки блонда для девушек: как подобрать свой светлый цвет

Всем известно, что яркий и насыщенный цвет волос привлекает внимание к девушке, а блондинки с давнего времени по праву считаются самыми привлекательными представительницами прекрасного пола. Культ и образ сексуальности и элегантности, созданный легендарной Мэрилин Монро, сохраняется и по сей день. К большому женскому сожалению натуральные блондинки являются редкостью, но современные материалы колорирования и окрашивания готовы за считанные часы превратить даже самую жгучую брюнетку в естественный блонд.

Разнообразие оттенков блонда

Палитра светлых волос достаточно разнообразна и варьируется от степени воздействия краски на пигментацию волос. Оттенки блонда могут иметь различные названия у каждого отдельного производителя, но, в целом, имеют следующие основные цвета:

  • платиновые оттенки блонда — представляют собой холодный серебристо-белый цвет, требующий предварительного осветления и последующего окрашивания в соответствующий оттенок, такой как скандинавский, мраморный, ледяной блонд и другие;
  • пепельный блонд — очень светлые волосы с серебристыми оттенками, в последнее время пользующиеся особой популярностью среди молодых девушек; цвет откровенной седины требует серьезного ухода, использования специальных шампуней для волос холодных оттенков и частого подкрашивания корней;
  • пшеничный или светло-русый оттенок — более естественный теплый цвет волос, имеющий широкую палитру от золотистых до средне-русых или даже темных волос;
  • льняной блонд — светлый цвет в сочетании с едва заметными элементами желтизны или седины; солнечные оттенки — волосы, представляющие собой эффект выгоревших на солнце прядей, наиболее популярным вариантом из которых выступает окрашивание омбре — светлые выгоревшие кончики на естественного цвета волосах;
  • брондирование — аналог мелирования, но представляющий собой более естественный переход между 3-4 близкими по палитре оттенками, создающими уникальный образ;
  • розовые оттенки блонда — холодный цвет в сочетании с клубничной ноткой различных оттенков от нежно-розового до сливового вина; создают романтичный и трогательный образ.

Широкое разнообразие оттенков блонда поможет каждой девушке выбрать подходящий именно для нее оттенок, подчеркивающий ее естественную привлекательность. В целом же, существует общая классификация оттенков светлых волос:

  • теплые тона — цвета варьируются от золотистых и бежевых до русых;
  • холодные тона — серебристые, пепельные и платиновые блондины с элементами седины.

Чаще всего на каждой краске указана принадлежность того или иного цвета к характеру тона.

Оттенки блонда

Цветотипы блонда

Цветотипы светлых волос соответствуют четырем временам года и отражают типы внешности девушек, что важно учитывать при выборе нового цвета волос. Итак, существуют:

  • Тип «Зима» — единственный тип красоты, которому специалисты настоятельно н рекомендуют осветление. Это девушки с темными или зелеными глазами, с темными волосами и очень светлой кожей. Идеальным вариантом для них будут темно-русые, коричные оттенки и красные цвета волос.
  • Тип «Весна» — натуральные блондинки со голубыми глазами и пшеничными и золотистыми волосами. Безусловно, для них подходят все теплые оттенки блонда, выступая дополнением их естественного персикового оттенка кожи.
  • Тип «Лето» — девушки, которым одинаково подходят как светлые оттенки волос, так и темные. Глаза чаще всего у них голубые и зеленые, но допустимы и светло-карие.
  • Тип «Осень» — тип внешности, которому из палитры блонда подходят только русые и медные тона. Эти девушки имеют зеленые и карие глаза, не исключено наличие веснушек. Идеальным цветом волос для них выступают рыжие красные оттенки, коричневые и медные блонды.

Даже несмотря на существования выше обозначенных цветотипов современные девушки все чаще экспериментируют со своими волосами вопреки всем рекомендациям и тенденциям специалистов, и это у них порой получается очень успешно.

Модные тенденции оттенков блонд 2017 года

Главная особенность моды цветов волос в 2017 году — это стремление к естественности. Поэтому при выборе цвета окрашивания следует остановиться на светло-русых теплых тонах с элементами колорирования. Большую популярность уже сегодня обретают волосы цвета «перевернутого омбре», когда корни становятся светлыми, а концы волос — темными. Часто в качестве темных используются естественные цвета волос, принадлежащих девушке. Не уходят из моды и, прочно закрепившиеся последние пару лет, экстремальные яркие оттенки блонда — фиолетовые и розовые направления.

Советы по уходу за светлыми окрашенными волосами

Главный совет по окрашиванию волос в светлые тона — обращайтесь за процедурой в специальные салоны окрашивания к проверенным специалистам. Ведь обесцвечивание волос в домашних условиях или у некомпетентных стилистов может обернуться серьезными проблемами с волосами, их выжиганию или выпадению, после чего придется подстричь обожженные концы волос.

При резкой смене цвета волос подойдите ответственно к выбору оттенка, учитывая особенности вашей внешности, ее достоинства и недостатки.

После окрашивания используйте специальные шампуни и кондиционеры для окрашенных волос. Так ваш цвет сохраниться в первозданном виде более долгое время. Специалисты для этих целей также рекомендуют использовать сухие шампуни для того, чтобы реже подвергать волосы воздействию воды и средств очищения, стирающих насыщенный цвет.

Не забывайте, что регулярное подкрашивание волос необходимо осуществлять каждые 3-6 недель.

Каждая девушка уникальна и способна на эксперименты над своей внешностью, в частности, над волосами. Современный рынок индустрии красоты предоставляет широкие возможности для того, чтобы выглядеть безупречно и эффектно с различными оттенками блонда на волосах.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *