Кендалл Дженнер раскритиковали за рекламу Pepsi в стиле акций протеста

В прошлом году рекламный снимок Селены Гомес с тонизирующим напитком Pepsi собрал рекордное количество «лайков», став тем самым популярным фото в Instagram. Теперь по всей видимости, младшая сестра Ким Кардашьян Кендалл Дженнер вдохновилась идеей обрести еще большую популярность благодаря Pepsi и снялась в рекламе этого напитка.

дженнер

В рекламном ролике показано, как 21-летняя модель участвует в фотосессии, но ее внимание отвлекает группа протестующих. По сюжету, Кендалл решает присоединиться к активистам, после чего она оказывается лицом к лицу с полицейским и предлагает ему банку Pepsi.

Наверняка, ни Кендалл, ни автора ролика не думали, что их на первый взгляд безобидная реклама, настолько негативно будет воспринята обществом.

Модель и компанию газировки обвинили в использовании движения Black Lives Matter ради продаж. Но представители Pepsi уверяют, что это не так. Идея их рекламы заключалась совершенно в другом —  показать, как люди разных образов жизни объединяются «в духе гармонии». Кендалл от комментариев пока что воздержалась, тем не менее, разместила на своей страничке несколько видеороликов с бэкстейджей, которые спустя пару часов удалила.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *