Преимущества украшений из серебра и правила ухода

Удивительным материалом, из которого создаются ювелирные украшения, является серебро. Мода расположена к этому благородному металлу, который на протяжении столетий не утрачивает популярности. Среди обилия изделий, выполненных из других материалов, серебро является признаком индивидуального стиля и отличного вкуса. Серьги, кольца, подвески, цепочки, браслеты – ассортимент поражает воображение.

Украшения из серебра

Украшения без излишней навязчивости

Серебро – благородный металл, подходящий к любому типу внешности. Украшения, которые выглядят нарядно и дорого, пользуются спросом у творческих натур, людей яркой индивидуальности. Это отличное дополнение для повседневного образа, вечернего наряда для торжественных мероприятий. Благодаря множеству преимуществ изделия из серебра практически ничем не уступают золоту. К тому же материал обладает целебными свойствами. Среди достоинств стоит отметить:

  • легкость обработки и, как следствие, возможность исполнить любой каприз клиента относительно дизайна;
  • благородный металл характеризуется мощными антибактерицидными качествами, успокаивающим воздействием;
  • гармоничное сочетание с драгоценными камнями (бриллиантами, фианитом, топазами, жемчугом, сапфирами);
  • способность подчеркнуть очарование любой дамы независимо от оттенка кожи и формы лица;
  • доступная цена на украшения позволяет часто их менять, приобретая несколько комплектов из любимого металла.

Изделия из серебра – прекрасный подарок для родных, любимых и друзей. По ссылке можно посмотреть отличные по цене и качеству варианты http://tver-uyvelir.ru/ikonki/serebrjanye-ikonki/. Такие украшения можно преподнести даже ребенку, не волнуясь о том, что оно может вызвать аллергию. Порой серебряные изделия превращаются в семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение. Выбирая украшение необходимо проверять наличие штампа качества.

Правила ухода

Серебро – удивительный металл, из которого создаются оригинальные и стильные украшения. Несмотря на высокое качество и надежность изделия необходимо периодически чистить. Больших финансовых вложений не потребуется, так как материал можно привести в порядок при помощи подручных средств. Надежные способы для устранения легких загрязнений – кипячение в растворе из соды, использование микрофибровой салфетки. Темный налет удаляется в растворе мыльной воды с добавлением нескольких капель нашатыря.

В магазинах удобно и легко заказать специальную чистящую пасту, которая способна справиться с любыми загрязнениями. У специалистов компании tver-uyvelir.ru можно получить консультацию об особенностях изделий из серебра. Правильный уход и бережное отношение – залог долгой службы. Украшения будут радовать блеском и роскошным внешним видом, если владелец обеспечит защиту от воздействия химических элементов, перепадов температур и сильного нагревания. Раз в год рекомендуют отдавать серебро в руки профессионалов, которые выполнят чистку, используя современные технологии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *