Как выбрать гантели для результативных домашних тренировок?

Сейчас все больше людей начинают уделять внимание фитнесу и физическим тренировкам. Однако, к сожалению, у многих нет времени на то, чтобы постоянно заниматься в тренажерном зале или в спортивных клубах. Для таких случаев хорошим вариантом может быть покупка гантелей и делать упражнения дома. Смотреть и заказывать необходимые гантели можно и в интернет магазинах, но для того чтобы выбрать подходящие нужно знать на какие критерии следует обращать особое внимание.

Как правильно выбрать гантели

Основные критерии выбора гантелей.

Сейчас на рынке есть просто огромный выбор различных гантелей и у новичков могут просто разбежаться глаза. Тут важно знать на что обращать внимание при выборе гантелей:

  • Максимально доступный вес;
  • Возможность разбора гантелей;
  • Величина одного весового шага;

Важно, чтобы гантели были достаточно тяжелыми для того, чтобы вы получали необходимую нагрузку. Стоит также учитывать тот факт, что через некоторое время тренировок они для вас будут более легкими. Для того, чтобы не ошибиться в выборе при покупке обязательно обращайте внимание на максимальный вес.

Также сейчас есть возможность приобрести гантели, которые имеют функцию разбора. Это позволит вам регулировать весовые нагрузки, что в свою очередь позволить получить максимальный эффект от тренировок. Постарайтесь отдать предпочтение именно таким гантелям.

Не менее важным является и величина весового шага. Чем он меньше, тем лучше для вас. Вы в такой способ сможете подобрать именно тот вес, который лучше всего подходит для вас. Любой профессиональный тренер вам подтвердит, что в тренировках главное – это индивидуальный подход.

Эффективность упражнений с гантелями.

Занятия с гантелями имеют множество положительных эффектов. В первую очередь, тренируясь с ними вы задействуете максимально большое количество мышечных групп. Это полезно как для новичков, так и для профессионалов, которые желают набрать дополнительную мышечную массу.

При этом, если у вас есть необходимость, вы можете тренировать изолированно ту или иную группу мышц. Это полезно в тех случаях, когда вам необходимо подкорректировать немного свою фигуру и подчеркнуть ваши выгодные стороны.

При этом, с гантелями вы сможете тренировать практически все группы мышц. Это максимально универсальный инструмент для тренировок и при этом стоит значительно дешевле большинства тренажеров.

Мы вам рекомендуем в начале делать упражнения, которые задействуют максимальное количество мышечных групп. На начальных этапах это является ключевым фактором эффективной тренировки. Далее, когда будет виден прогресс, начинайте добавлять изолирующие упражнения. Однако, относитесь к ним как к коррекционным. Такой подход может дать вам ощутимый эффект от тренировок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *