MTV Movie Awards: победители и интересные моменты церемонии

Ежегодно начиная с 1992 года, при поддержке телеканала MTV проводится церемония вручения наград  MTV Movie Awards, присуждаемая лучшим картинам американского кинематографа. В этом году церемония претерпела ряд изменений. В частности к кинофильмам были добавлены телесериалы и ТВ-шоу и премия сменила название с MTV Movie Awards на MTV Movie & TV Awards.

18380630_1458993487497942_8787912775956430848_n

Победителей той или иной категории выбирают зрители, голосуя на сайте телеканала. В этом году главные награды были отданы таким номинантам:

Фильм года – «Красавица и чудовище»

Актер года – Эмма Уотсон («Красавица и чудовище»)

ємма

Лучшее телевизионное шоу — «Очень странные дела»

Лучший актер в сериале  — Милли Бобби Браун («Очень странные дела»)

Лучший поцелуй — Эштон Сандерс и Джаррель Джером («Лунный свет»)

Лучший злодей  — Джеффри Дин Морган («Ходячие мертвецы»)

Лучший ведущий  — Тревор Ной (The Daily Show)

Лучший документальный фильм  — «Тринадцатый»

Лучшая программа-состязание на телевидении  — RuPaul’s Drag Race

Лучший комедийный актер   — Лил Релл («Прочь»)

Лучший герой  — Тараджи Хенсон («Скрытые фигуры»)

Самая трогательная история — Джек и Рэндал на каратэ («Это мы»)

Лучший дуэт — Хью Джекман и Дафни Кин («Логан»)

Лучшая американская история  — «Черная комедия»

Следующее поколение — Дэниэл Калуя

На церемонии на MTV Movie & TV Awards в этом год было немало интересных и запоминающихся моментов. Например, присутствующих в зале и зрителей у кранов невероятно тронула речь Вин Дизеля, которую он посвятил скончавшемуся другу Полу Уокеру. Вспомнить разбившегося в ДТП актера Дизель решил тогда, когда «Форсаж» получил «Премию поколения» : «Я должен поблагодарить целое поколение, принявшее нашу многокультурную франшизу, в которой не имеет значение, какого цвета твоя кожа или из какой ты страны, когда вы семья, — сказал Дизель. — Я не мог бы стоять на этой сцене и говорить о «Форсаже» без того, чтобы выразить свою любовь к моему брату Пабло, нашему брату Пабло. Мы надеемся, что ты гордишься нами».

Эмма Уотсон – актриса, которая на протяжении нескольких лет ведет борьбу за права женщин в этом году получила «бесполую» награду «Актер года»: «Первая действующая награда в истории, которая не отделяет номинантов от их пола, говорит о том, как мы воспринимаем человеческий опыт. Актерство — это способность ставить себя на место других, и это не должно быть разделено на две разные категории. Эмпатия и умение использовать свое воображение не должны иметь границ».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *