Владимир Лёвкин перенёс рецидив рака

Один из бывших солистов популярной группы «На-На» Владимир Лёвкин отпраздновал 50-летний юбилей 6 июня. На днях знаменитость пообщалась с журналистами. В откровенном интервью Лёвкин рассказал, как ему довелось пережить смертельное заболевание и даже его рецидив.

лорвывы
Сейчас Владимир вспоминает об этом, как о делах давно минувших. Болезнь ему диагностировали в возрасте 36 лет. Певец только покинул группу и решил отправиться в сольное плавание. Страшный диагноз — рак лимфатической системы на четвертой стадии – надолго отложил его планы и мечты о сольной карьере.
Владимир признаётся, что никому из близких тогда так и не решился сказать о своём заболевании. Он честно отработал своё концерт и отправился в онкоцентр. Об этом не знали ни друзья, ни мать артиста, он попросту не хотел их беспокоить. Лишь позже женщина узнала шокирующую правду.
Спустя какое-то время Лёвкина бросила супруга Оксана, не выдержала трудностей лечения мужа. Деньги кончились быстро, а впереди оставалось ещё несколько курсов химиотерапий. Сбором средств на лечение занимались друзья и поклонники, они искали любую помощь, каждую копейку отдавали Владимиру. За полтора года, которые Лёвкин провёл в больнице, он перенёс девять химиотерапий, и лишь тогда рак отступил.
Лёвкин благодарен друзьям и своим фанатам, что вырвали его их рук смерти.
«Помню письмо с детскими каракулями: «Владимир, выздоравливайте!» – и в конверт вложено десять рублей. Такое дорогого стоит!» — вспоминает певец.
Болезнь, казалось, отступила навсегда. Владимир встретил любовь своей жизни Марину Ичетовкину, свою нынешнюю жену, стал понемногу возвращаться на сцену. Но вскоре после свадьбы, когда Мария ждала ребёнка, онкологическое заболевание вернулось.
«Рецидив – довольно частое явление в таких случаях. Я принял новость об этом спокойно. Не было смысла опускать руки, тем более что у нас должна была родиться дочь» — отметил исполнитель.
Дальше была пересадка костного мозга и годовая терапия. Маруся всё это время была рядом, ухаживая и за ребёнком, и за своим супругом. Теперь Владимир регулярно проверяет своё здоровье, следит за ним, а параллельно воспитывает ребёнка и занимается музыкой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *