Рэбел Уилсон выиграла суд

Актриса Рєбел Уилсон выиграла суд против Bauer Media, обладателя нескольких изданий, одно из которых обвинило знаменитость в том, что она соврала о своём реальном возрасте, имени и прошлом. 37-летняя стенд-ап комик обвинила в клевете сразу несколько изданий, включая популярные Woman’s Day, Woman’s Weekly и New Weekly. Журналисты в них утверждали, что на самом деле Рэбел старше на целых шесть лет, и что все её истории о детстве – выдумка чистой воды.

rebel-wilson-dac27065-c32f-48f4-a64d-8791baf24932
Судебное заседание состоялось в Мельбурне, Австралия. Во время слушания Рэбел предоставила своё свидетельство о рождении, паспорт, детские фото и другие доказательства истинного возраста. Судья и присяжные приняли решение в пользу знаменитости.
Сразу после вынесения решения суда Рэбел вышла к репортёрам и заявила, что теперь очистила свою репутацию от «пятна».
«Причина, по которой я здесь, это не возмещение морального ущерба. Я здесь, чтобы очистить своё имя. И тот факт, что присяжные встали на мою сторону в каждом из сорока вопросов, доказывает, что я говорю правду» — сказала Уилсон.
О сумме сатисфакции убытков Рэбел пока не сообщают, но предполагают, что речь идёт о цифре с шестью нолями. Ещё во время слушания актриса заявила, что статьи и скандал с судебным разбирательством подпортил её карьеру. Так, женщине отказали в съёмках «Панды Кунг-Фу 3», потому что продюсерам мешал шлейф скандалов, тянущийся за Рэбел из-за суда. Якобы это могло повредить кассовым сборам. По той же причине Уилсон отказали продюсеры «Троллей» в 2015 году.
Вероятно, теперь у комика появится больше тем для стенд-ап выступлений.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *