Имущество для дочери: обнародовали завещание Алексея Баталова

С гениальным советским актером, народным артистом СССР Алексеем Баталовым попрощались в московском доме кино. Его похоронили на Преображенском кладбище, рядом с матерью Ниной Ольшевской. Теперь родным предстоит разбираться с завещанием, которое оставил актер. Многие друзья Баталова ошарашены его последней волей и называют бумагу скандальной.

БАТАЛОВ АЛЕКСЕЙ
Друзья Алексея Баталова рассказали, что завещание составлено в пользу младшей дочери 49-летней Марии. Однако актер не забыл и про старшую наследницу 62-летнюю Надежду, правда, с одной оговоркой, — она получит наследство только после смерти своей сестры. А пока все, чем владел Баталов – роскошная квартира и дача в Подмосковье, принадлежит Марии. Родные с пониманием отнеслись к последней воле актера. Никто из них не будет оспаривать завещание.
У Алексея Баталова две дочери – от первого брака – Надежда, от второго – Мария, которая получила при рождении травму из-за халатности врачей и страдает от заболевания ДЦП. По мнению актера, старшая Надежда обязана была ухаживать за сестрой. Однако родные сестры не очень близки. По словам друзей Баталова, Мария всегда звала сестру на свой день рождения, который она любила отмечать в Доме литераторов. Надежда приходила на праздник и там общалась с отцом. Не смотря на этого, между девушками не было теплых сестринских чувств.
У старшей наследницы Алексея Баталова есть своя семья — дочь Светлана и внучка Екатерина. Правда, актер редко общался с родственниками и практически никогда не упоминал о них в интервью. По сообщению инсайдеров, в конце жизни Баталов говорил, что у него нет ни внучки, ни правнучки. Пожалуй, это объясняет почему актер не оставил этой семье ничего.
А вот младшая дочь Баталова, к сожалению, из-за тяжелой болезни не может иметь детей. Но актер принял решение все имущество оставить именно Марии. Ей досталась бесценная трехкомнатная квартира в знаменитом Доме правительства на набережной. Когда-то соседом четы был актер Арчил Гомиашвили, а сейчас в этом доме живут Наталья Андрейченко, Александр Домогаров, Наталья Ионова, Геннадий Хазанов.
Как однажды рассказал Алексей Баталов, эта элитная квартира досталась ему случайно. В доме, где раньше жил актер, на Большой Полянке, начался ремонт и отключили лифт. Баталов пожаловался на то, что не может жить без лифта, потому что его дочь прикована к инвалидной коляске. Тогда ему выделили жилплощадь в Доме правительства.
По приблизительным оценкам риелторов, сегодня такие апартаменты стоят от 80 миллионов рублей.
Алексей Баталов завещал Марии и загородный дом в поселении ДСК «Мичуринец» рядом с писательским поселком Переделкино. Всю дачу, от дома до мебели, актер построил и сделал своими руками.
Вполне возможно, Надежда попытается оспорить завещание отца в суде, ведь она также является неоспоримой наследницей. Однако тогда звездному семейству не избежать скандала.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *