Сэм Тэйлор Джонсон рассказала о съёмках «50 оттенков серого»

В мире шоу-бизнеса редко встретишь такие откровения. Режиссёр ставшей культовой эротической драмы «50 оттенков серого» Сэм Тэйлор Джонсон рассказала о тяжёлых условиях работы с автором одноименной книги И Эл Джеймс.

'Fifty Shades of Grey' Premiere - 65th Berlinale International Film Festival
Надо сказать, что решение взять режиссёром малоизвестного режиссёра Сэм Тэйлор Смит вызвало скептицизм у публики. На тот момент она была известно по фильму «Nowhere Boy», биографической ленте о Джонне Ленноне.
С самого начала видение картины режиссёра и автора книги разительно отличалось. Ежедневно женщины сталкивались лбами на съёмочной площадке, отстаивая своё мнение.
«Её мнение против моего.. они были противоположными. Мы бились за каждую сцену. Это было очень трудно, словно пробираться через трясину» — рассказала режиссёр.
Она призналась, что несмотря на ошеломляющий успех ленты и кассовые сборы в 500 миллионов фунтов-стерлингов, продолжать работу над фильмом она не согласилась бы ни за какие коврижки.
«Эта работа была испытанием для моего эго. Она закалила меня, теперь я ещё с большей силой отстаиваю своё мнение, но в проект я бы не вернулась ни за какие деньги» — сказала Сэм и добавила, что сотрудничество с Джеймс вызвало у неё такое отвращение, она даже не заставила себя посмотреть продолжение картины.
«Я не буду никогда смотреть этот фильм. У меня нет к нему интереса. Я не могу сказать, что жалею о работе над первой частью, но если бы время вернуть вспять, я бы отказалась» -уверенно заявила Сэм.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *