Вячеславу Зайцеву чуть не ампутировали ногу после аварии

Известный российский дизайнер Вячеслав Зайцев разоткровенничался с прессой и рассказал о том, что 40 лет назад мог потерять ногу. Тогда он попал в жуткую автомобильную аварию, в которой очень пострадала конечность и позвоночник. Врачи намеревались ампутировать ногу, но дизайнер не согласился. Он категорически отказался от обезболивающих препаратов и стойко переносил боль. Год потребовался Зайцеву, чтобы восстановиться после инцидента.


Вячеслав Зайцев во времена своей молодости попал в ДТП. На момент аварии Зайцеву было 33 года. Медики диагностировали у него сильное раздробление правой ноги, которое могло привести к заражению крови. Молодой человек провел 9 дней в реанимации. Вячеславу порекомендовали ампутировать конечность, чтобы спасти жизнь, но он не согласился.
По словам Зайцева, когда он узнал о вероятности потерять конечность, то даже придумал себе новый имидж. Дизайнер представлял себя прогуливающимся по Кузнецкому мосту в черной шляпе, белой рубашке, в черных очках и с тростью. Но такая перспектива не понравилась молодому и целеустремленному Зайцеву. Он отказался от всех таблеток и   тренировался до чертиков в голове, разрабатывая ногу. Полгода Вячеслав мог передвигаться только с помощью костылей.
Дизайнер отмечает, что многих людей неутешительный диагноз ломает, но только не его.  Трагедия закалила молодого человека и развила в нем мужественность.
Все время реабилитации рядом с Вячеславом Зайцевым находилась его девушка Инна. После аварии пара прожила еще два года, но потом мужчина бросил свою избранницу. Он осознал, что девушка ему совершенно не подходит.
Сегодня у Вячеслава Зайцева серьезные проблемы со здоровьем. Дизайнер страдает от болезни Паркинсона. Заболевание полностью поражает нервную систему и человек теряет контроль над движениями, нарушается мимика, ослабляются мышцы. Зачастую недуг грозит инвалидностью. Сейчас Зайцев противостоит болезни Паркинсона, но уже замечает у себя необратимые изменения.
Также 73-хлетнего гуру моды одолевают проблемы с суставами. В прошлом году Зайцеву медики установили титановый протез.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *