Как Сьюзан Финкбайнер изучает бабочек и дефилирует на Неделе моды

30-летний энтомолог Чикагского университета Сьюзан Финкбайнер ведет двойную жизнь. В то время, когда девушка не изучает бабочек в тропических лесах Центральной и Южной Америки, она работает моделью на Неделе моды. Некоторое время назад Сьюзан подписала контракт с модельным агентством штата Массачусетс и помимо ученой работы дефилирует на именитых подиумах. Как говорит сама девушка, каблуки не мешают ей заниматься любимым делом.
image[1]

«Я знаю, что на хорошем уровне занимаюсь наукой, и очень довольна тем, как проходят мои исследования. Несколько раз я приносила в лабораторию туфли на высоком каблуке и делала лабораторную работу в них,» – рассказала Сьюзан о себе журналистам.

Недавно Финкбайнер принимала участие в двух показах Недели моды в Лондоне, а во время перелета из США в Великобританию читала научную литературу, сообщает Chicago Tribune. «Никогда не забуду, как впервые вышла на подиум. Музыка играет, зал наполнен людьми, свет направлен мне в лицо… Я получила порцию адреналина. Была взволнованна и напугана. Но мне нравится все это,» – призналась Финкбайнер.
1519998237599[1]
Сьюзан занимается исследованием бабочек и имеет степень бакалавра в области энтомологии Корнельского университета, а также степень доктора наук в области экологии и эволюционной биологии Калифорнийского университета. «Я всегда знала, что хочу заниматься наукой, работать в тропиках, и быть в академических кругах,» – говорит молодой ученый.

Как говорит обладательница нескольких научных наград и грантов, становится моделью она не планировала. Друзья девушки решили настоять на том, чтобы Сьюзан попробовала себя в модельном бизнесе. «Это была сумасшедшая идея. Я была уверена, что в агентстве, в которое обратилась, мне откажут, но они заключили со мной контракт. А когда предложили работать на Неделе моды в Лондоне, мне потребовалось несколько дней, чтобы поверить в это. А ведь два месяца назад я проводила исследования в джунглях! Получив признание в качестве модели, я поняла, что могу изменить некоторые стереотипы о женщинах. Можно быть и умной, и красивой одновременно. Не все модели обладают одной лишь привлекательной внешностью,» – сказала Сьюзан Финкбайнер.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *