Все об установке кондиционеров в доме

Установка климатической системы – это очень сложный и многоуровневый процесс, который обязательно требует профессионального вмешательства. Если установка выполняется точно, ваш кондиционер будет обеспечивать оптимальное охлаждение и обогрев длительное время, не доставив вам проблем. Но при некорректной установке вас ждет множество проблем и даже угроза согласно технике безопасности. Ремонт кондиционера обойдется намного дороже, чем оплата профессионального монтажа от компании «Киев Комфорт», вы можете перейти на сайт kievkomfort.com.ua прямо сейчас и убедиться в этом самостоятельно.

При установке сплит-кондиционера необходимо учитывать несколько факторов. далее рассмотрим каждый из них, чтобы вы никогда не столкнулись с ненужными проблемами.

Сила стены для удерживания веса климатической стены. Внутренний блок разветвленного переменного тока должен быть установлен на стене, достаточно прочной, чтобы удерживать вес устройства. Кондиционеры могут весить свыше 20 килограмм, поэтому требования по установке всегда учитывают этот фактор.

Внутренний блок переменного тока требует не менее 15 сантиметров открытого пространства, окружающего его верхнюю и боковую стороны для обеспечения надлежащего воздушного потока. Потоку воздуха не должно ничего мешать, это одно из основных требований техники безопасности эксплуатации. Также просчитайте высоту расположения блока кондиционера относительно пола, это очень важно.

Еще одним важным фактором является правильный угол наклона внутреннего блока. При закреплении кронштейна на стене убедитесь, что кронштейн имеет небольшой угол наклона, а после помещения на кронштейн кондиционера, проверьте положение и самого устройства. Оно также должно находиться под небольшим углом, чтобы обеспечить неограниченный поток конденсированной воды из дренажной трубы.

Для правильного охлаждения установите внутренние и наружные блоки в местах, находящихся вне прямых солнечных лучей и воды. Установите наружный блок на открытом месте, чтобы не было препятствий для тепла, которое в дальнейшем будет рассеиваться из конденсатора. Наружный блок разветвленного переменного тока должен быть размещен на плоской и жесткой поверхности. Если он находится под наклоном, он сильно вибрирует, что может привести к поломке медных труб, утечке охлаждающей жидкости и повреждению конденсатора. Кроме того, вибрационный блок создает множество шума, что точно не обрадует ваших соседей. Правильное расстояние между внутренним и наружным блоками играет очень важную роль в охлаждении. Расстояние между внутренним и наружным блоком должно быть как можно меньше. Максимально допустимое расстояние между внутренним и наружным блоками разветвленного переменного тока составляет порядка 15 метров.

Компания «Киев Комфорт» устанавливает кондиционеры не первый год, и мы знаем все о выборе и монтаже этого оборудования. Доверьтесь нам, и вы сможете быть уверены в том, что оборудование прослужит длительное время без поломок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *