Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Изучение английского самостоятельно – это не так уж и сложно, как многие думают. Главное – понять, что вы действительно этого хотите. И, к слову сказать, порой изучение языка в самостоятельном режиме даётся людям даже проще, чем при помощи иных способов.

При этом, можно пользоваться помощью Интернета, в котором можно найти всё то, что действительно будет помогать, на пути изучения языка. Это и видео уроки, и самоучители, фильмы с оригинальными звуковыми дорожками, видео блоги иностранных людей и куча другой полезной информации.

Самообучение в онлайн-режиме даёт ряд преимуществ:

  • Вы можете сами выбирать нужную скорость, уровень и график изучения. Никто не будет вас подгонять, вы сами себе хозяин в данном вопросе. Главное – сильная мотивация и сила воли;
  • Вы значительно сэкономите время, так как вам не потребуется куда-либо ехать, свой график вы построите себе сами;
  • Однозначно, вы сэкономите и деньги, так как вам не потребуется оплачивать репетиторов, языковые группы, покупать ненужные материалы, тем более в Интернете всегда можно найти много именно полезной информации;

Как учить английский самостоятельно дома: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

  • Вы всегда сможете повторить какой-то материал, который уже прошли, но запамятовали. В группах по изучению языка не всегда такое возможно, так как тем самым, вы будете задерживать всю группу своими повторами.

Занимаясь самостоятельно, нужно помнить о мотивации, вашей цели и ставить для себя оптимальный график и скорость занятий. Важно не упустить все главные элементы изучения: чтение и письмо, говорение и слушание. Занятия должны быть комплексными и постоянными, не делайте себе поблажек, не пропускайте занятия. Постройте себе график, выделите для изучения языка хотя бы полчаса в день в удобное время и старайтесь придерживаться данного режима.

Используйте время по максимуму: по пути, к примеру, на работу, слушайте обучающие материалы или смотрите видео, обучайтесь по самоучителю.

Учим разговорный английский на каждый день: http://www.bistroenglish.com/podskazka-1

Каждое занятие нужно закреплять на практике. Мало просто прослушать запись или просмотреть видео, его нужно повторить и закрепить.

Не забывайте практиковаться и в письме. Заведите тетрадь и переписывайте заучиваемые слова.

Неплохо будет виртуально познакомиться с каким-либо иностранцем на международных форумах и попрактиковаться в произношении и слушании.

Слушайте англоязычные песни любимых групп и ищите их переводы.

Огромным плюсом будет пожить в англоязычном городе и «повариться» в этой языковой среде.

Как видите, самостоятельное обучение возможно и даже полезно. Дерзайте, и у вас всё получится.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *