Секреты идеальных ручек: ТОП-5 популярных фактов про маникюр

В процессе ухода за внешностью современные женщины большое внимание уделяют маникюру. Ухоженные ногти, имеющие правильную форму, способствуют гармоничному завершению образа, подчеркивают привлекательность рук, свидетельствуют об аккуратности владелицы. Впервые представительницы прекрасного пола начали окрашивать ногтевые пластины в Древнем Египте. Для этих целей использовалась хна. Позже их стали покрывать цветными пастами. Только в 1933 году Чарльз Ревсон создал средства, аналогичные известным сегодня лакам.

 

 

ТОП-5 популярных фактов про маникюр

 

Ухаживая за ногтями, не стоит забывать об их особенностях. Эксперты собрали пять наиболее популярных фактов о маникюре, учитывая которые можно достичь идеального результата:

 

  • Ногтевые пластины активно впитывают влагу. Это обуславливается из микропористой структурой. Чтобы лак или гель качественно сцеплялись с поверхностью ногтей, а покрытия долго сохраняли целостность, необходимо предварительно обезжиривать поверхность.
  • Существует несколько типов ногтевых пластинок. Как и кожные покровы, они могут быть сухими либо жирными. Обычно типы тех и других совпадают. Поверхности, склонные к жирности плохо сцепляются с покрытиями. Чтобы повлиять на результат маникюра, нужно последние обрабатывать двойным слоем базы. На сайте https://concept360.com.ua/service/nail-service.html указаны современные варианты декоративных покрытий.
  • Базовые, декоративные и финишные покрытия могут работать сообща. Для этого необходимо использовать средства одного бренда.
  • Ногтевая пластина полностью обновляется в течение определенного периода. Чтобы возобновить ногти после наращивания, нужно ежегодно снимать гель или акрил как минимум на 4 месяца.
  • Для длительного маникюра стоит использовать лаки с глиттером. Такие средства содержат особые вещества, способствующие продолжительному сохранению целостности покрытий.

 

В уходе нуждаются не только ногти

 

Часто женщины забывают это правило. Это существенно отражается на качестве маникюра. Чтобы ногти и руки выглядели аккуратно, необходимо регулярно использовать специальные кремы и масла для обработки кутикул. Удалять лишнюю кожицу нужно осторожно, предварительно продезинфицировав области вокруг ногтей. Это поможет избежать образования ранок и воспалений.

 

Важно! Все средства для ухода за ногтями – пилочки, ножницы, щипцы нужно содержать в чистоте и по возможности использовать в индивидуальном порядке.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *