С подругами в Петербург — простой и недорогой отдых

Современный ритм жизни не балует людей свободным временем. Особенно женщин: часто после основной работы им приходится выполнять разнообразные обязанности по дому, заниматься детьми или престарелыми родственниками. Чрезмерная усталость приводит к эмоциональному выгоранию, снижению продуктивности и депрессивному состоянию. Поэтому любой женщине очень важно иметь возможность разгружаться от обыденных задач. А самая лучшая идея в таком случае — отправиться в небольшое путешествие с парочкой лучших подруг. Не обязательно искать курорты или ехать за границу — достаточно поехать на выходные в Петербург!

Стрессы у женщин

Отдых с экономией — двойная польза

Если вы уже были в северной столице ранее, записываться на экскурсии или ехать туристической группой особого смысла нет. Наиболее удачный вариант: продумать маршрут передвижения самостоятельно, исходя из личных предпочтений. В любом случае удачным решением будет поселиться в центре города. Для этого не обязательно заселяться в дорогой отель: в Петербурге существуют хостелы с номерами для женщин, где вы можете снять номер или койко-место на любой срок.

Хостелы с номерами для женщин в Петербург

В гостиницах такого формата стоимость проживания значительно ниже, чем в обычных отелях, особенно если снимать кровать в многоместном номере. В некоторые номера заселяют только представительниц прекрасного пола, чтобы они не беспокоились о своей безопасности. Здесь вы сможете найти новых подруг, таких же путешественниц, и отправиться на совместную прогулку по достопримечательностям Петербурга.

Для тех, кто не привык к большому количеству малознакомого народа вокруг, есть и одноместные номера в хостелах. Обычно это небольшие благоустроенные комнаты с удобствами на этаже, но бывает, что они ничем не отличаются от обычных гостиничных номеров. В хостелах есть также дополнительные преимущества: просторные общие зоны с телевидением, библиотекой или игровыми приставками, кухни для приготовления домашних блюд. Интерьер петербургских хостелов довольно разнообразный: от спокойной классики до ярких и креативных пространств. Путешественницы, которые выберут подобный формат гостиниц, вряд ли будут разочарованы.

Чем заняться в Петербурге?

В принципе, для города-музея этот вопрос немного странный. При желании даже прогулка по магазинам тут может стать настоящей экскурсией — достаточно “погуглить” информацию о тех объектах, которые вы в данный момент видите перед собой. Поэтому остановимся поподробнее именно на тех развлечениях, которые могут быть интересны женщинам.

Что одинаково радует всех девушек в мире, вне зависимости от возраста и привычек? Конечно, уход за собой, преображение и улучшение внешнего образа. Поэтому в Петербурге большой популярностью пользуется SPA-отдых, в котором расслабление соседствует с полезными процедурами. В стандартный комплекс услуг входит бассейн, сауна, хаммам, антистресс-массаж, водорослевые обертывания, косметические программы и, конечно, расслабляющее чаепитие. Если вы думаете, что подарить своей подруге на день рождения, сертификат в спа — беспроигрышный вариант.

СПА в Петербурге

Для чрезвычайно загруженных на работе женщин настоящим открытием может стать флоатинг: так называют метод глубокой релаксации в специальной комнате. Это интересная процедура, эффект от которой вы почувствуете как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Она заключается в погружение в бассейн с сильным раствором соли, который позволит вашему телу буквально “парить”. Приглушенный свет, отсутствие звуковых раздражителей благотворно влияют на психику человека, перегруженную непрерывным информационным потоком.

Развлечения в Петербурге

Активным и смелым советуем обратить на полигон виртуальной реальности VRoomGames, где с помощью VR-шлема вас с легкостью отправят в открытый космос, африканские джунгли или таинственную зону природной аномалии. Этот вид развлечений появился сравнительно недавно, но уже пользуется огромной популярностью и постоянно совершенствуется. Советуем не отставать от новых технологий!

Санкт-Петербург

По части развлечений Петербург можно по праву считать развитым и современным городом. Здесь не будет скучно никому: каждая найдет себе развлечение по вкусу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *