Очки Ray Ban в фильмах: что носят кинозвезды 50-90-х годов

Мода всегда находит свое отражение в кинофильмах. Своей популярностью модели Рэй Бен во многом обязана культовым картинам.

Рэй Бен – это узнаваемые формы оправ, интересная история развития, зеркало эпохи (а точнее нескольких) и знак качества. Сейчас очки Рей Бен купить можно в разных типах исполнения – классика и современность, цветные и обычные стекла. А мы расскажем, где и когда культовый аксессуар успел засветиться.

Завтрак у Тиффани

Очки Ray Ban засветились в легендарном фильме 1961 года. Кстати, первая модель увидела мир в 1952 году, шла в пластмассовой оправе с темными линзами. Это был Wayfarer, на долгое время ставший трендовыми очками – их носили даже президенты. В кинофильме «Завтрак у Тиффани» вы можете полюбоваться на прекрасную Одри Хепберн в Вайфарер от Рэй Бен.

Рискованный бизнес

Следующая в нашем списке кинолента – «Рискованный бизнес». В центре повествования – романтичные шальные 80-90-е прошлого века. Сильные чувства, яркие картинки и любимчик публики Том Круз. Кстати, Круз тогда играл много, в этой и других лентах он предстал перед публикой в очках Ray-Ban. Вечные джинсы, блейзер, брендовые очки – таким актера долго печатали на постерах.

Лунный свет

Еще один популярный сериал, в котором очки Ray Ban носил Брюс Уиллис. Вместе с Сибилл Шеперд они сыграли крутых детективов – сексуальных, обаятельных и отличных профессионалов своего дела. В «Лунном свете» засветилась модель Clubmaster в роговой оправе коричневого цвета.

Бешеные псы

Лучшая работа Квентина Тарантино – в ленте засветились известные голливудские таланты и сыграл сам режиссер. Все негодяи очень обворожительные, стильные и носят модели очков Вайфаер и Клабмастер.

Люди в черном

В боевике, который был очень популярен в 90-х, Уилл Смит с Томми Ли спасали планету от пришельцев из потусторонних миров в стильных деловых костюмах и очках Ray Ban. Супергерои носили модель Predator 2.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Кинофильм Терри Гиллиама, принесший ему номинацию на Каннах в 1998 году. Главную роль в ленте сыграл любимчик всех женщин Джонни Депп, который, как вы можете догадаться, носил Рэй Бен. Культовым и запоминающимся образ героя во многом вышел благодаря панамке, яркой рубашке и очкам Шутерам с желтыми линзами.

Это основной, но не полный перечень кинофильмов, где актеры носят модные очки. Можно упомянуть также «Сумерки», «Почти знаменит», «Аватар».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *