Бажаев Муса Юсупович: бизнесмен, меценат, футбольный болельщик

Муса Юсупович Божаев

Бытует мнение, что старшим детям достается все, и они более активны в своих жизненных позициях. Но наряду с этим есть мнение, что младшие дети всегда хотят превзойти высоты старших и стремятся с невероятным упорством только вперед. Своими достижениями Бажаев Муса Юсупович скорее подтверждает вторую теорию, ведь он был младшим в многодетной семье, а добился очень многого. Его состояние примерно девятьсот миллионов долларов, и в списке «Форбс» среди богатейших бизнесменов России, занимает сто двадцать восьмое место.

Муса Бажаев: уверенное восхождение по карьерной лестнице

Биография Мусы Бажаева начинается, наверное, так же как и у большинства выходцев из Чеченской Республики. Родился и вырос в многодетной семье, хорошо окончил школу, поступил в нефтяной институт в Грозном. По окончании университета идет работать на фирму «Лиа Ойл», достигает там высокого положения, благодаря своей инициативности и рвению. После гибели брата, становится у руля его компании «Альянс», и за короткое время добивается развития и приумножения капитала.

Бажаев Муса Юсупович не делает пиар на благотворительности

«Благотворительный фонд Зии Бажаева», был открыт Мусой Бажаевым в честь брата. Этот поступок скорее дал то успокоение и непоколебимость, чтобы, несмотря на трудности двигаться дальше и, не поддаваясь скорби, почтить память. Фонд занимается обширной деятельностью, туда входит и поддержание исторических памятников, забота о зоопарках, и конечно же социальная помощь. Муса Бажаев занимается восстановлением и постройкой новых больниц в Чеченской республике. Участвует в благотворительных аукционах.

Футбол — настоящая страсть Мусы Бажаева

Если бы не активная предпринимательская деятельность в нефтяной промышленности, то, наверное, Муса Бажаев занялся бы футбольным бизнесом. Он является фанатом и болельщиком клуба ЦСКА. Однажды ему даже предлагали его купить, но на тот момент Бажаев понимал, что если примет такое решение, но на фоне работы в клубе просто забросит все остальное.

Муса Юсупович Бажаев женат, и имеет четырех детей. Его дети унаследовали от него твердость характера и широту взглядов. Обе дочери Мусы Бажаева окончили МГИМО, и в отличие от других известных детей миллионеров ни разу не были замечены в скандальных историях. Младшая дочь, Элина, планирует строить карьеру в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *