Кит Харингтон раскрыл тайну, как попал в «Игру Престолов»

Популярный британский актер Кит Харингтон, который наиболее известен ролью Джона Сноу в культовом сериале «Игра Престолов», поделился секретом того, как ему удалось заполучить роль Эйгона Таргариена (Джона Сноу).

custom_baed5989bdf831e7da65751b8aa70fcf44db8dea

Киту Харингтону пришлось пойти на определенные жертвы, чтобы сыграть знаменитого Джона Снова. Так, например, знаменитость не мог изменить свой имидж и почти десятилетие был вынужден ходить с такой прической и формой бороды, с которой впервые появился в сериале. Ведь его подкручены волосы, и растрепанная борода были неотъемлемой частью роли Джона Сноу.

Уже после окончания популярного сериала, у которого появились фанаты во всему миру, актер признался, как он стал Джоном Сноу:

«Они заметили меня на втором прослушивании и один сказал:» Вот этот парень выглядит довольно печальным, чтобы сыграть Джона Сноу».

Напомним, в этом году вышел последний сезон сериала «Игра Престолов» от телеканала НВО. Он основан на книгах цикла «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Последние сезоны сериала снимали лишь по очеркам сюжета последних книг «Песни льда и пламени».

snow

Как и книга, сериал стала одним из самых популярных за всю историю, а его актеры обрели всемирную славу и большие гонорары. Прощаться с «Игрой Престолов» им было трудно. Киту Харингтону даже пришлось лечиться от алкогольной зависимости, ведь после финала он начал пить. Другая же актриса – Эмилия Кларк – неоднократно сообщала, что ей было тяжело сказать «прощай» съемкам в сериале. И это несмотря на то, что во время их она пережила серьезную болезнь, после которой ели выжила.

Исполняющая роль Сансы Старк Софи Тернер также заявляла, что «Игра Престолов» стала ее сексуальным образованием. Добавим, что актриса не удержалась и рассказала концовку сериала мужу, который недавно отпраздновал день рождения, на котором получил торт с Железным троном вместо вишенки. Кит Харингтон же наоборот скрывал концовку от жены Роуз Лесли, которая также исполнила его возлюбленную в сериале.

Кажется, скучать по сериалу не будет лишь один человек – Джордж Мартин.

В недавнем интервью изданию «The Guardian» он заявил, что счастлив, ведь теперь его не обременяют путы «Игры Престолов»  и он может писать в привычном для себя темпе, тогда как раньше должен был или тормозить, чтобы не опережать сценарий сериала, или же его просили писать быстрее.

— Было несколько таких лет, когда, если бы я закончил книгу, то мог бы перегнать сериал, и вот тогда стресс был ужасный. Не думаю, что все это было очень хорошо для меня, потому что то, что должно было меня ускорить, на самом деле замедляло. Каждый день я садился писать и, даже, если у меня был хороший день (а это три или четыре написанных страницы), я чувствовал себя ужасно, потому что все время думал: «Боже мой, мне нужно закончить книгу. Я написал только четыре страницы, хотя надо было бы 40, – признался Джордж Мартин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *