Современные разновидности маникюра и их основные преимущества

Маникюр помогает сделать руки красивыми и ухоженными. Главное – выбрать правильную тактику его проведения. Здесь нужно учитывать несколько факторов. Это состояние и тип кожи, вид имеющихся дефектов, бюджет процедуры, количество свободного времени.

Популярные виды маникюра: какой выбрать

Самый простой и быстрый – европейский маникюр. Он основан на использовании минимального количества инструментов и материалов. Его можно проводить в домашних условиях. Процедура предполагает сухое удаление кутикулы, придание аккуратной формы ногтям и их покрытие бесцветным средством. Лишняя кожица у основания ногтевой пластины обрабатывается косметическими средствами, размягчающими ее. Далее апельсиновыми палочками выполняется отодвигание последней.

Классический маникюр находится на втором месте по доступности и простоте проведения. Ему предшествует распаривание рук в глицериновом растворе или в воде с различными маслами и растительными экстрактами. Благодаря этой процедуре кожа становится мягкой. Ее можно аккуратно срезать маленькими ножницами. Ванночки с витаминами и микроэлементами способствуют улучшению состоянию кожных покровов. После них кожа становится мягкой и нежной, разглаживаются небольшие морщинки.

Схожий, но более выраженный эффект имеет спа-маникюр. Его также называют горячим. В процессе проведения процедуры на кожу рук наносятся питательные, увлажняющие, омолаживающие средства. Дальше проводится классический или сухой маникюр.

Аппаратные методики все более востребованы среди современных клиентов. При помощи фрезерной установки с насадками мастер корректирует форму ногтя, выравнивает пластинку, удаляет сильно загрубевшую кожу. Чаще всего процедура совмещается с покрытием гелевыми средствами. Это позволяет:

  • укрепить ногти;
  • устранить слоение, деформации;
  • сделать форму, соответствующую предпочтениям и особенностям строения кистей;
  • добиться невероятно красивого декоративного эффекта.

Современная декоративная косметика дает возможность превращать ногтевые пластины в полотно для художественных творений. На них расцветаю цветочные бутоны, появляются разные надписи и символы, «драгоценные» камни, сверкающие блестки и прочее. Ежегодно появляются новые методики и средства для маникюра. Среди последних новинок можно отметить покрытие «кошачий глаз», лак, покрывающийся трещинами после нанесения, фольгу, создающую имитацию золота и многое другое.

Материал подготовлен редакцией сайта https://evvitop.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *