Сердце Сальвадора Собрала все выдержало!

сальвадор1

Его сердце может выдержать все и даже любить за двоих!

Именно такие проникновенные и такие автобиографические слова в 2017 году помогли португальцу Сальвадору Собралу победить на Евровидении! Харизматический, романтический и немного дивный исполнитель с первых нот влюбил в себя всю Европу. А еще заставил ее молится за него.

В 2017 году на конкурсе Евровидения, который проходил в Киеве Сальвадор выступил без единых спецэффектов, не было шоу-балета, танцев – был лишь он и музыка! И хотя по прогнозам букмекеров певец не попадал даже в тройку лидеров – неожиданно для зрителей он получил рекордное количество баллов – 758 и повез победу в родную Португалию, которой такая честь выпала впервые.

«Я на самом деле благодарен за все, так как именно здесь на Евровидении изменилось все кардинально, и я имею возможность доносить свою музыку людям! Со мной случилась невероятная история!», — поделился певец.

Невероятного было действительно много! Его старшая сестра Луиза написала романтическую балладу лишь за день до отбора на Евровидение, она же выходила на сцену вместо брата на репетициях и давала комментарии на всех прес-конференциях. Сам Сальвадор появился уже под генеральную репетицию прохода.

сальвадор2

«Тогда было уже поздно и сразу необходимо было выходить на красную дорожку, все меня подгоняли, миллион вопросов, интервью, два часа было на все! Это было очень тяжело!», — вспоминает Сальвадор.

А еще многие заметили, что он не подымался на большую сцену, как все остальные участники, а свет во время его выступления был немного приглушен – не просто так! Исполнитель, которому накануне удалили 2 грыжи взял участие в конкурсе на особенных условиях. Впервые в истории организаторы конкурса изменили условия конкурсом правила и пошли на уступки. Все ради тяжелобольного певца, который хотел одного -иметь возможность жить полноценно.

Сальвадор Собрал родился с врожденным пороком сердца, чтобы не давать нагрузку на организм ему запрещали заниматься спортом, за любимым футболом он мог только наблюдать. Чтобы быть ближе к своей мечте парень собирался стать футбольным психологом. Но забросил это дело и все ради любимого дела – музыки. Так музыка одержала верх и заполнила больное сердце Сальвадора. Он даже закончил музыкальную школу в Барселоне и пробовал свои силы не на одном песенном конкурсе.

Пока главным его достижением является победа на Евровидении.  Они с сестрой очень близки, она тоже музыкант и много гастролирует. Она продолжает писать для него песни.

Гастроли и бесконечные перелеты и без того слабому здоровью исполнителя дало сбой. Его самочувствие резко ухудшилось, и он был вынужден объявить о паузе в карьере. На весах стоял вопрос жизни и смерти. Ему понадобилось немедленная пересадка сердца, но еще 3 месяца пришлось ждать необходимого донора.

сальвадор

8 декабря 2017 года в одной из больниц Лиссабона артисту сделали операцию.  Сейчас Сальвадор чувствует себя прекрасно и наслаждается каждым прожитым днем. Теперь он дважды в неделю играет в футбол!

Хотя про личную жизнь Сальвадор не любит говорить, признается – он женат! Он женился через день после 29-го дня своего рождения на рыжеволосой актрисе Дженне Тиам.

«Жить и никогда, ни при каких обстоятельствах, не сдаваться, любить и благодарить за все, что с тобой происходит и верить!», — такие главные принципы этого настоящего победителя

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *