Фаррелл Уильямс признал, что недооценил песню «Blurred Lines»

фарел

Фаррелл Уильямс дал интервью журналу «GQ» и рассказал о спорах, связанных с хитовой песней 2013 года «Blurred Lines», в рамках которой он сотрудничал с Робином Тиком.
46-летний Фаррелл Уильямс не побоялся признать, что первоначально он не понимал, почему его песня 2013 года «Blurred Lines»» вызвала споры, а ее тексты были признаны «призывом к изнасилованию». Певец, который объединился с 42-летним Робином Тиком для создания этой запоминающейся мелодии, признался, что был озадачен, когда этот вопрос попал в заголовки прессы, потому что, основываясь на своем опыте исполнения песен, он думал, что многим женщинам нравится подобные хиты.

«Сначала я этого не понял. Потому что белые женщины, которые постарше, когда появилась эта песня, вели себя самым удивительным образом», — поделился Фаррелл в своем интервью GQ.

«Своими комментариями к этому треку они заставили меня покраснеть. Поэтому, когда возникла проблема с этим, в лирическом смысле я сказал: «О чем вы говорите?». Есть женщины, которым действительно нравится эта песня и которые подключаются к энергии, которая просто поднимает
настроение. В этой песне есть слова: «И я знаю, что ты этого хочешь…», которые часто встречаются в песнях и которые женщины поют все время. Так что, как насчет этого?».

фарел1Хотя Фаррелл сначала не понял, позже он начал понимать проблему лучше. Когда осознал, что мужчины могут использовать фразу «Я знаю, что ты этого хочешь» другим, менее привлекательным способом.

«Не важно, что лично для меня эти слова не являются призывом к противоправным действиям. Важным остаётся лишь то, как это влияет на женщин в целом», — пояснил он. «Мой разум открылся тому, что на самом деле говорилось в песне, и что это могло заставить кого-то почувствовать себя неловко. Хотя таких людей было и не большинство, это не имеет значения. Я не позаботился о том, что они чувствовали. Я понял, что мы живем в шовинистической культуре. Не понимал, что некоторые из моих песен удовлетворяли этому».

В дополнение к полемике вокруг песни «Blurred Lines», Фарреллу и Робину было приказано заплатить семье покойного певца Марвина Гея 5 миллионов долларов из-за того, что эта песня была похожа на песню Марвина 1977 года «Got to Give It Up».

фарел2Фаррелл пережил совершенно другой опыт, когда его песня «Happy», которая также была выпущена в 2013 году, заставила людей чувствовать себя так здорово, что это заставило его взволноваться. «Это заставило меня плакать», — признался он. «Например, я был на шоу Опры на мой день рождения, и она показала мне видео людей по всему миру, которые поют эту песню, и это чертовски меня взбудоражило», — сказал он.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *