Сценаристы “Игры престолов” впервые признали свою ошибку

photo_2019-10-29_15-51-45

Сценаристы культового сериала “Игра престолов” Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс впервые прокомментировали провал последней серии саги, и признались, что действительно совершили большую ошибку.

Недавно в Остине (штата Техас) прошел масштабный кинофестиваль, где сценаристы были приглашенными гостями. Именно там сценаристы дали первое интервью, где ответили на огромный шквал критики в свою сторону. 

Дело в том, что они вовсе не ожидали, что автор романа “Песнь льда и пламени” Джорж Мартин, полностью на них возложит ответственность закончить сценарий своей книги. Сценаристы не были готовы взяться за такую масштабную работу, но пути назад не было. Также они рассказали, что изначально вышла первая пробная серия, сценарий которой был написан исключительно ими двумя. Она стала провальной, получила огромную критику, и тогда Дэвид и Дэн поняли, что HBO прекратит работу на этим проектом. Большим удивлением для них стала обратная реакция, финансирование продолжилось в полном объеме. 

Сценаристы признали, что совершили ошибки не только в самом сценарии, но и в подборе декораций, костюмов и даже актеров. Они решили, что в сериале достаточно много фантастических сцен, поэтому решили от них избавиться и добавили больше реальности. Дэн Уайсс сказал, что работа над финальным сезоном “Игры престолов” стала для него настоящей учебой в слишком дорогом кинематографическом институте. 

photo_2019-10-29_15-52-22

Напомним, что финал “Игры престолов” очень разочаровал всех фанатов, они массово стали критиковать сценаристов в социальных сетях, отписались от канала HBO и даже составили петицию, которую подписало огромное количество людей. Поклонники требуют переснять финальный сезон. Несмотря на все упреки и скандалы, сериал стал культовым, об этом только говорят 10 наград “Эмми”, а также четыре года подряд он становился лучшим драматическим сериалом. Спецэффекты “Игры престолов” попали в книгу рекордов. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *