Покупка ритуальных товаров на похороны: как все сделать правильно?

Каждый человек, который столкнулся с такой трагедией как смерть родственника, чувствует себя растерянно. Особенно это касается ситуации, когда он попадает в большой магазин, предлагающий разные ритуальные атрибуты. Необходимо знать, что именно покупать в первую очередь и как правильно сделать выбор. Какие траурные атрибуты считаются самыми основными?

Выбор ритуальных атрибутов

Раз случилась трагедия, семье нужно подумать о том, как правильно проводить умершего родственника в иной мир. Для этого необходимо приобрести несколько важных ритуальных атрибутов.

1. Гроб, считающийся последней обителью человека.

2. Венки, относящиеся к традиционному элементу любых похорон.

3. Ритуальный крест, который нужно установить уже в момент погребения.

4. Одежда для покойника и постельные принадлежности в гроб.

Не стоит забывать о том, что понадобятся и специальные длинные рушники, с помощью которых гроб опускается в яму.

А если речь идет про умершего человека, который исповедал какие-то религиозные взгляды, обязательно придется приобретать и определенные ритуальные атрибуты. Чаще всего речь идет про похороны по православному обряду, поэтому уже при отпевании понадобятся соответствующие иконы. Одна из них небольшого размера, и должна быть вложена в руки покойника. Также нужен бумажный венчик, крест, специальное покрывало в гроб.

Покупка ритуальных принадлежностей

Так как список похоронных атрибутов может оказаться длинным, это говорит о том, что придется потратить время на приобретение всего необходимого. Проблема заключается в том, что не всегда все нужное для организации траурного мероприятия удастся найти в одном месте. Вот и приходится терять время на поездки по городу. А вторая проблема — это высокая стоимость гроба, венков и всего остального. Вот и получается так, что надо переплачивать за то, что понадобится всего лишь на один день. Как правильно решить эту проблему?

Этот вопрос сегодня легко решается при помощи городской ритуальной службы, которая называется Ritual.ru. У нее недавно появился свой интернет-магазин, где предлагаются самые разные траурные атрибуты. Он имеет свои преимущества:

— большой ассортимент всего необходимого;

— вполне приемлемые расценки;

— удастся сделать покупку с доставкой домой;

— имеется возможность проконсультироваться по разным вопросам.

Чтобы решить вопрос покупки ритуальных товаров, надо зайти на сайт shop.ritual.ru и ознакомиться с тем, что там предлагается. Заказ можно сделать онлайн в любое время, и это касается как выходных дней, так и любого праздника.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *