Лионель Месси стал рекордсменом, получив шестой раз “Золотой мяч”

photo_2019-12-03_13-18-31

2 декабря 2019 года в Париже состоялась церемония вручения наград “Золотой мяч”, где был определен лучший футболист года в Европе. Победителем стал капитан команды “Барселона” 32-летний Лионель Месси. Он получил данную награду уже шесть раз, что делает его настоящим рекордсменом в этом виде спорта.

Мероприятие проходило в парижском театре Шатле, Месси на церемонию приехал не один, а практически с полным составом семьи. В группе поддержки была супруга футболиста Антонелла Рокуццо, и двое сыновей Тьяго и Матео. Годовалого сына семья решила оставить дома с няней, так как ребенок слишком мал для подобных шумных праздников. Месси с семьей мило позировал на красной дорожке, давал автографы. 

Лионель получил награду и выступил с речью, в которой рассказал, что он чувствует в данный момент. Футболист грустно признал, что понимает сколько ему лет и завершение его карьеры очень близко, поэтому такие награды становятся безумно значимыми именно сейчас. Также он пообещал, что последние несколько лет, которые он посвятит карьере будут впечатляющими. Знаменитость искренне надеется, что сможет как и прежде получать удовольствие от игры, соперников и своей семьи.

photo_2019-12-03_13-18-30

После завершения церемонии, Лионель вечером опубликовал фотографию с наградой в социальной сети Инстаграм и поблагодарил всех, кто был причастен к его победе. На Месси сразу же посыпались комментарии с поздравлениями. Пост остался замечен не только фанатами, но и другими знаменитостями футбола. Например, с шестым “Золотым мячем” мужчину поздравил Дэвид Бэкхем и Криштиану Роналду. Кстати говоря, последний футболист является постоянным соперником для Месси, на его счету уже тоже пять “Золотых мячей”. Возможно скоро Криштиану догонит своего соперника.

Отдельный пост на своей странице опубликовала Виктория Лопырева, которая является послом Чемпионата Мира 2018 года. Она показала фотографию своего ребенка, и призналась, что назвала сына в честь великого футболиста Месси.

Женщина написала, что однажды сын ее спросит, почему он носит именно это имя и кто ему его дал? И она с гордостью сможет рассказать о великом футболисте, который заработал своим трудом целых шесть “Золотых мячей”. Самое главное что она отметила тот факт: многие говорят, что Месси уже не тот, он надоел и забыт, но 5 букв его имени все равно постоянно мелькают на таблоидах. А вчерашняя награда говорит о том, что Лионель действительно гений, великий и лучший футболист. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *