Королева Елизавета произносит ежегодную рождественскую речь, отмечая победы и недочеты уходящего 2019 года

«Путь конечно не всегда легкий и гладкий и, возможно, время от времени, многие чувствовали себя неуверенно стоящими на ногах даже на ровной поверхности, но даже маленькие шаги могут изменить мир!», — провозгласила в своей речи монарх.
Королева Елизавета почти одну из самых главных и стойких традиций на Рождество: ежегодная праздничная речь королевы перед самым волшебным праздником.
Глубоко религиозный монарх, которой уже 93 года, каждый год делится своими размышлениями, отмечая этот праздник. Королева записала речь в Зеленой гостиной в Виндзорском замке в окружении личных семейных фотографий.
В своем выступлении в этом году королева Елизавета обратилась с упоминанием 75-й годовщины дня изгнания и победы над нацизмом во Второй мировой Войне, заявив, что после битвы в истинном духе примирения происходит примирение тех, кто ранее был заклятыми врагами и собираются теперь в дружеских поминалах, отбросив позади прошлые различия во взглядах и соображениях на этот счет.

theroyalfamily-2
Одетая в роскошный кашемировый костюм королевского синего цвета от своего модного дома дизайнера Анжелы Келли. В виде аксессуара монарх выбрала брошь с бриллиантом и сапфиром «Принц Альберт», которую Альберт подарил Королеве Виктории в 1840 году накануне их свадьбы. Говоря о жизни Иисуса и важности примирения, она сказала: «Сколько маленьких шагов, предпринятых в вере и надежде, могут преодолеть давние разногласия и глубокие недомолвки, чтобы принести гармонию и понимание!»
«Путь, конечно не всегда гладкий, и, возможно, время от времени, кто-то себя чувствовал себя довольно неровно, — отметила она, — но маленькие шаги могут создать мир!»
Среди семейных фотографий, видимых глазу во время провозглашения речи: портрет принца Чарльза и Камиллы, герцогини Корнуоллской, в честь 50-летия вступления Чарльза в должность принца Уэльского; семейный портрет принца Уильяма, Кейт Миддлтон и их детей, принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи; фотография принца Филиппа из личной коллекции королевы; и винтажная фотография королевы с астронавтами Апполона-11 в Букингемском дворце в 1970 году.

theroyalfamily-3
На фотографии не изображен самый младший правнук королевы, Арчи, который родился в мае этого года у принца Гарри и Меган Маркл.
Ранее в этом месяце в Instagram королевская семья поделилась съемками самого первого переданного по телевидению рождественского обращения королевы в 1957 году.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *