На Ксению Собчак подал в суд известный российский адвокат

photo_2020-01-02_14-14-48

Известная российская телеведущая Ксения Собчак очень часто в своих передачах критикует и оскорбляет своих коллег и других известных личностей. На днях у известного российского адвоката Марка Фейгина лопнуло терпение и он подал в суд на Ксению за оскорбления в свой адрес.

На днях Хамовнический суд Москвы принял иск от адвоката, в котором тот требует от телеведущей моральную компенсацию в размере нескольких сотен тысяч рублей. Именно в такую цифру он оценил свою честь и достоинство. Стоит отметить, что на данный момент Марк также судится с известным журналистом Анатолием Шарием. 

Анатолий Шарий является коллегой Ксении Собчак, поэтому он первый высказался об очередном иске Марка против публичных личностей. 

photo_2020-01-02_14-14-42

Шарий объяснил общественности, что Фейгин бежит в зал суда каждый раз, когда слышит в свой адрес неприятные комментарии. При этом адвокат не просит больших компенсаций, максимальный иск от его имени поступал на сумму 200 тысяч рублей. Делает он это специально, чтобы выиграть дело и не раздувать из ситуации большого скандала. Анатолий признался, что для него это небольшие деньги, поэтому ему проще заплатить их и продолжать называть Марка как угодно. Шарий уверен, что иск против Ксюши был подан из-за того, что ведущие в прямом эфире обсуждали Марка и пару раз кинули в его адрес нелестные высказывания. Также журналист рассказал случай, когда он был в Литве, то случайно назвал Фейгина юристом, а не адвокатом, и тот сразу же побежал в суд. В здании суда на тот момент даже судьи смеялись.

Также Анатолий обратился к Собчак и попросил не реагировать на данный иск и даже не переживать по этому поводу, назвав Марка дурачком. Он также заметил, что Фейгин в этом году был лишен свидетельства юриста и больше таком не является, поэтому в данный момент он пытается пиарится как только может. 

Сама же Ксения пока никак не отреагировала на иск, не давала комментариев журналистам и не писала ничего у себя в социальных сетях.  

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *