Восковые фигуры принца Гарри и Меган Маркл убрали из музея мадам Тюссо в Лондоне

photo_2020-01-10_13-00-18

8 января принц Гарри и его супруга Меган Маркл потрясли весь мир своим решением про отказ от королевских обязанностей и переезде в Северную Америку. Это решение стало большим ударом не только для всей общественности, но и членов королевской семьи. В связи с этим лондонский музей восковых фигур мадам Тюссо принял решение в срочном порядке убрать данные экспозиции со своей выставки.

Произошло данное событие на утро следующего дня после заявления Гарри и Меган. НА официальном сайте музея появилось короткое сообщение для всех пользователей сети. “Мы должны уважать их решение” — имеется в виду отделение от королевской семьи.

Восковые фигуры Меган Маркл и принца Гарри были извлечены из композиции королевской семьи. Теперь по центру экспозиции находится королева Елизавета II и принц Филипп, справа от них герцоги Кембриджские, а слева просто пустое место.

Удаленные восковые фигуры пока что находятся в музее мадам Тюссо, однако ни в одну экспозицию они не входят. В данный момент при посещении музея их увидеть невозможно. Дальнейшая судьба этих экспонатов решается и будет зависеть от последующих действий Гарри и Меган.

photo_2020-01-10_13-00-32

Генеральный директор музея мадам Тюссо Стив Дэвис выступил с официальным заявлением. Объяснив, что они были обязаны отреагировать на эти шокирующие новости. Так как герцоги Сассекские сложили свои полномочия, то и фигуры сразу же были удалены из королевской семьи. Так как именно эти фигуры стали самыми популярными среди посетителей за последние несколько лет, то они останутся в их коллекции навсегда. Однако где они будут выставлены и как описаны, зависит только от последующих действий самих Меган Маркл и принца Гарри. “Поэтому пока что мы наблюдаем” — подытожил Стив. 

Стоит отметить, что данное заявление герцогов Сассекских было большой неожиданностью для всех, они не предупредили об этом заранее свою семью, и приняли такое важное решение самостоятельно. В любом случае в данный момент принц Гарри, Меган Маркл и их годовалый сын Арчи Харрисон, собираются получить двойное гражданство и жить сразу в двух странах: Великобритании и Северной Америке. Естественно, все их расходы теперь будут покрываться личными доходами. Королевская семья больше не обеспечивает их потребности. 

Королева Елизавета II собрала всех членов королевской семьи на экстренное собрание, о чем шла речь пока неизвестно, и какими будут дальнейшие действия со стороны главы государства также не ясно. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *