Джеки Чан заплатит миллион юань тому, кто первый найдет вакцину против коронавируса

Последний месяц весь мир наблюдает за тем, как новый китайский коронавирус распространяется по территории земного шара. Джеки Чан решил, что нет времени просто наблюдать, поэтому решил публично заинтересовать медиков в разработке вакцины против недуга.

Эту информацию он разместил в социальной сети. Джеки Чан уверен, что только благодаря науке и современным технологиям можно остановить эпидемию во всем мире. Именно поэтому актер решил обратиться к большим корпорациям и медикам, которые работают исключительно в одиночку, с просьбой как можно быстрее разработать вакцину против коронавируса. За такую масштабную работу он предложил как вознаграждение от себя лично один миллион китайских юаней (что составляет приблизительно 143136 долларов). 

“Наука и технологии являются ключевым звеном для победы над вирусом. Я считаю, что многие люди разделят мою точку зрения. Надеюсь, что лекарства найдут как можно быстрее” — написал Джеки под своим постом.

Коронавирус опасен своими осложнениями. Сам вирус протекает как обычное ОРВИ, однако люди, имеющие хронические заболевания не справляются с ним, что приводит к пневмонии. На данный момент зараженными считаются 35 тысяч человек по всему миру. Из которых 813 уже умерло, в основном погибшими являются пожилые люди. 9 февраля обнаружено круизное судно, на котором находились 70 особ, зараженные коронавирусом. Судно стоит в порту и за ним ведется тщательное наблюдение. 

Вирус может передаваться воздушно-капельным путем, а также через животных. В данный момент Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию. Это означает ограничение передвижения по миру без весомых причин, а также соблюдение основных правил гигиены. 

К сожалению, даже с такой финансовой мотивацией от Джеки Чана, найти вакцину будет не так просто. Даже если она появится сегодня, то нужные испытания и доказательства ее эффективности, займут очень много времени.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *