Джиджи Хадид поделилась историей про тяжелое начало карьеры модели

24-летняя американская модель украсила очередную обложку журнала. Однако в этот раз она рассказала журналистам про буллинг, который окружал ее в начале карьеры модели.

В интервью для издательства Джиджи решила вспомнить, как начинался ее путь в модельной индустрии. Оказывается в самом начале ее карьеры, большинство модельеров и дизайнеров отказывались работать именно с ней. Причиной тому стало не женственное тело, из-за профессиональных занятий волейболом, у Хадид было рельефное спортивное телосложение.

Джиджи признается, что всех пугали изгибы ее мышц тела. Однако в тот момент девушка гордилась своим телом и была уверена, что оно находится в идеальном состоянии. Все люди вокруг не понимали, сколько труда и усилий было приложено, чтобы появились те самые изгибы, которые так были раскритикованы. Хадид считает, что люди в тот период жизни были очень жестоки и не тактичны, они могли просто отказать модели в работе из-за совершенного тела.

Девушке, к сожалению пришлось отказаться от рельефа и изгибов, чтобы сделать свою фигуру такой, как ее хотели видеть дизайнеры. Сейчас она очень скучает по себе прежней.

Джиджи призналась, что безумно благодарна Жану-Полю Готье, ведь именно он рассмотрел в девушке талант и дал ей шанс, который стал судьбоносным в жизни. Дизайнер не стал обращать внимание на мнение своих коллег и пригласил Хадид поучаствовать в показе его весенне-летней коллекции. Мероприятие прошло в Париже, в 2015 году. С того момента и началась карьера модели. 

Хадид рассказала, что Готье стал первым модельером, которые решил показать ее тело на подиуме. Он не старался подобрать для нее какую-то специальную одежду, ему было все равно, как отреагируют другие. Ранее, когда девушка выступала на подиуме, ее тело было максимально прикрыто, чтобы рельеф и изгибы остались незамеченными. Джиджи действительно благодарна Жану-Полю за возможность блистать на сцене.

Также модель заметила, что Готье поступал таким образом не только не с ней. В его показах принимало участие множество девушек с нестандартной внешностью, которые не соответствовали общепринятым нормам. Поэтому модель считает Жана-Поля не просто великим дизайнером, но и замечательной личностью.

В конце интервью, Джиджи решила поделиться планами на будущее. Она призналась, что безумно любит подиум и все что связано с моделингом. Однако, через пару лет она может спокойно резко уйти из данной индустрии, без лишних сожалений и огорчений.

Связано это не с планами в карьере или развитием собственного бизнеса. Девушка уверена, что когда она заведет семью и детей, то ей будет не интересно тратить свое время на работу. Возможно готовка на кухне для нее будет приносить большее удовольствие в этой жизни. Но это только в планах, как будет на самом деле — увидим.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *