Дигидрокверцетин и болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — это одна известных разновидностей деменции, которая вызывает серьезную тревогу учёных. С ростом продолжительности жизни число пациентов с болезнью Альцгеймера неуклонно растет. Это заболевание обнаруживается у людей старше 65 лет, и, по прогнозам специалистов, через 30 лет количество пациентов будет превышать более 100 млн. человек. Самые ранние признаки обнаруживаются за несколько лет до постановки диагноза: страдает кратковременная память, а затем и долговременная. Позже возникают расстройства речи, когнитивные связи, ориентация в пространстве, времени и собственной личности, и, наконец, человек становится неспособным ухаживать за собой. В итоге наступает гибель.

Обнаружено, что всегда в случае болезни Альцгеймера возникают аномальные изменения структуры белков, накапливающиеся в головном мозге. Они называются тау-белком и бета-амилоидом. Накопление этих структур и образует так называемые сенильные бляшки, они нарушают жизнедеятельность нейронов, запуская дегенеративный процесс.

Одним причин образования амилоидных пептидов является апоптоз, или запрограммированная гибель клеток, а также нарушение проницаемости мембраны нейронов для ионов кальция. Это сопровождается выделением цитокинов, и возникновением воспалительного процесса — иммунной реакции в нервной ткани. Это и приводит к развитию тяжелой клиники, а через несколько лет — и к гибели.

К сожалению, лекарство от болезни Альцгеймера еще не создано. Существующие препараты могут отдалить неизбежные изменения, поэтому главным способом предотвращения болезни Альцгеймера является профилактика.

Естественные способы профилактики, прежде всего, подразумевают использование средиземноморской диеты. Это оливковое масло, красное вино в разумных количествах, морская рыба, свежий сыр, овощи и фрукты, крупы, наличие в рационе всех витаминов. А что же делать тем людям, которые находятся в других климатических зонах, и не могут себе позволить подобные изменения в рационе? для этого существует дигидрокверцетин, или Таксифолин Байкальский, которой является самым сильным природным антиоксидантом, способным бороться с апоптозом и с гибелью клеток.

О важности этого соединения говорит огромное количество самых свежих научных исследований, публикаций и размещения информации в кокрейновских обзорах. Только лишь за последние годы было размещено на международных научных сайтах более 800 работ, посвященных этому соединению.

Таксифолин Байкальский/ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН

Таксифолин Байкальский — это природный биофлавоноид, который содержится в большом количестве в сибирской лиственнице, и выделен методом получения сверхчистых монокристаллов (изомеров) дигидрокверцетина. На рынке присутствуют различные виды таксифолина, но только лишь компания «Сибирский Кедр» производит дигидрокверцетин, который обладает рекордной антиоксидантной активностью с высокой биодоступностью, и по своим лечебным и профилактическим свойствам превосходит все остальные аналоги, существующие на рынке. В аптеках он не продаётся, поскольку практически вся продукция уходит на экспорт.

Это неудивительно. Ведь Таксифолин существенно улучшает состояние у пациентов с катарактой, остеопорозом, сахарным диабетом, варикозом. Он помогает при псориазе, и при других тяжелых, и длительно протекающих заболеваниях. Поэтому в том случае, если вы хотите продлить годы активного и творческого долголетия, то можете обратиться в компанию «Сибирский кедр», чтобы заказать Таксифолин байкальский непосредственно у производителей по схеме B2C (от производителя покупателю, минуя посредников), и сознательно заняться профилактикой не только болезни Альцгеймера, но и раннего старения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *