Эштон Катчер и Мила Кунис воспитывают детей с помощью юмора

“Шути, пока получается” — основной принцип воспитания детей у голливудских актеров Милы Кунис и Эштона Катчера. О методах общения с детьми актеры рассказали в новом подкасте.

Эштон Катчер и Мила Кунис считают, что жить без юмора просто нельзя. А в своем интервью они заявили, что считают себя самыми глупыми родителями, и их навыки воспитания детей многие считают очень сомнительными. Во всяком случае актеры всегда рады узнать что-то новое, учиться навыкам, а главное посмеяться над своими действиями, если что-то вдруг пошло не так. 

Звездная пара воспитывает двух детей: 3-летнего Димитрия и 5-летнюю Уайатт. Мила призналась, что дети для нее и Эштона являются самыми лучшими воспитателями и учителями. В большей степени они всегда объясняют и рассказывают, как стоит поступить в той или иной ситуации, чтобы всем было комфортно.

“Я часто читаю с дочерью книги и иногда пытаюсь менять голоса персонажей, в этот момент Уайатт может сказать: “Папа, ты можешь перестать это делать и использовать свой нормальный голос?”” — привел в пример Эштон.

Мила же отметила, что считает свою семью очень гармоничной, потому что никто ничего не скрывает друг от друга. Все члены семьи не бояться допустить ошибку, а она с супругом часто просто дурачится на глазах у детей и считает это залогом отличных отношений. 

Однако, голливудская пара заявляет, что у детей сейчас такой возраст, что им вовсе иногда не хочется смеяться над шутками родителей. Они все чаще разговаривают на серьезные темы и хотят услышать реальные истории из жизни родителей

Может сложиться впечатление, что Мила и Эштон несерьезные родители, которые не знают чувства ответственности. Однако это не так, актеры всегда учат детей знать цену деньгам, понимать какими стараниями другие люди зарабатывают себе на жизнь.

“Я и Эштон выросли в бедности, поэтому нам пришлось много работать, чтобы заработать на достойную жизнь. Родители не смогли нам что-то оставить. Поэтому мы хотим научить детей тому, что банковский счет на карте — это деньги мамы и папы, но не их. Они должны стараться, чтобы получить свой первый, заслуженный доллар” — объяснила Кунис.

Кстати, в их семье есть интересная традиция. На Рождество они никогда не дарят друг другу подарки. Вся семья собирает деньги, которые могли бы потратить на подарки и едет в благотворительный фонд или детский дом. Таким образом они показывают, что в этот день подарки могут доставить больше радости детям, у которых чего-то в жизни нет.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *