Олег Бойко снова вошёл в список самых богатых и свободных миллиардеров России, состояние бизнесмена оценивают в  $1,1 млрд

Олег БойкоОлег Бойко — международный инвестор, основатель инвестхолдинга Finstar. Ранее Бойко показывал невероятный управленческий талант. Бизнесмен владел крупнейшей в мире игровой империей Ritzio. Сейчас инвестор сосредоточился на финтех проектах. Предприниматель владеет долей «Рив Гош», одной из крупнейших косметических сетей.

Опыт Олега Бойко в управлении проектами наработан в течение 30 лет. Он имеет значительный опыт в вопросах осуществления предпринимательской деятельности, показал управленческий талант в сфере оказания финансовых услуг. В портфолио бизнесмена значится руководство учреждениями банковского сектора, опыт в розничном ритейле, успешное ведение проектов в металлургии, недвижимости и сегменте развлекательных услуг.

В 2013 году инвестхолдинг вступил в права совладельца медиакомпании Fashion TV. Компания является управляющей для тринадцати одноимённых региональных каналов в нескольких государствах. Попробовал себя Олег Бойко и в роли продюсера. В копилку новых проектов попала и кинокартина «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать».

Фильм собрал в себе настоящий звёздный состав: сценаристом стал «отец» литературного произведения, Фрэнк Миллер. В роли продюсеров Вайнштейны. Голливудские актёры Микки Рурк, «крепкий орешек» Уиллис, очаровательная экс-девушка Бонда Ева Грин и героиня «Фантастической четвёрки» Джессика Альба.

Миллиардер остался доволен новым для себя опытом в этой индустрии. В планах бизнесмена было заключение партнёрского соглашения со Скарлетт Йоханссон. В планах звёздной дивы был дебют в качестве режиссёра. В основу сюжета фильма должен был лечь роман Трумана Капоте (его перу принадлежит легендарное произведение «Завтра у Тиффани»). Однако планам не суждено было осуществиться. Йоханссон ушла в «декретный отпуск».

Более 8 лет Олега Бойко вкладывает средства в цифровые финансовые технологии и финтех. Сегодня инвестгруппа оперирует в сегменте финансовых онлайн-продуктов. Операционная деятельность осуществляется в РФ, ЕС, Азии и на территории бывшего СНГ.

Бизнесмен также заинтересован в благотворительных проектах. Он основал Фонд поддержки спортсменов-паралимпийцев «ПАРАСПОРТ». Объединение помогает спортсменам с ограниченными возможностями. Причём финансовой помощью дело не ограничивается. Фонд выстраивает комьюнити, включающее в себя не только спортсменов, но и представителей бизнес-среды и государственных деятелей. «Параспорт» оказывает поддержку не только известным спортсменам. Организация помогает и людям, которые хотят вести активный образ жизни, но имеют ограничения по здоровью. Также выделяются денежные средства на инновационные разработки, которые помогут людям с ограниченными возможностями чувствовать себя более комфортно. Речь идёт, в первую очередь, о средствах передвижения. Глобальная миссия фонда — формирование и укрепление паралимпийского сообщества. На регулярной основе проводится целый комплекс мероприятий, способствующий объединению организаций, которые специализируются на параспорте.

Сам Бойко с юных лет интересуется спортом. Ещё в студенчестве он создал карате-студию. И сейчас миллиардер интересуется достижениями отечественных спортсменов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *