Самые красивые цветы на подарок девушке

Красивый букет — это универсальный подарок девушке к любому поводу. И беспроигрышный вариант — композиция из любимых цветов той, кому они предназначаются. Но как быть с первым свиданием, когда об излюбленных растениях барышни пока неизвестно? К тому же порой хочется удивить любимую и купить оригинальный букет, который точно станет для нее сюрпризом. Но вот вопрос — какие цветы выбрать, чтобы они однозначно понравились. Ответ прост — самые красивые, те, которые входят в топы наиболее желанных и популярных цветочных подарков.

Тюльпаны

Весенними цветами к 8 Марта никого не удивить. А вот купить тюльпаны в Алматы зимой или среди лета — это уже настоящий сюрприз, который точно запомниться девушке.

Хороший способ удивить в любое время года — выбрать букет из красивых экзотических растений:

  • альстромерий;
  • эустом;
  • орхидей;
  • фрезий;
  • калл.

Альстромерии

Напоминающие порхающих бабочек нежные альстромерии подойдут не только любимой, но и подруге или сотруднице, поскольку на цветочном языке символизируют дружбу.

Эустомы

Элегантные, изысканные эустомы — превосходная альтернатива розам.

Каллы

Каллы обычно выбирают в качестве свадебной флористики, но и как подарок без повода они изумительны.

Ромашки

Охапка ромашек, нежная композиция из васильков или лаванды, букеты из сирени или подсолнухов. Часто эти цветы оказываются незаслуженно забытыми, хотя по своей красоте могут конкурировать даже с розами. Если же все-таки без роз никак, то в качестве подарка юной красавице стоит купить букет из миниатюрных кенийских или пышных, напоминающих пионы, английских.

Орхидеи

Ну а какая девушка устоит перед букетом орхидей — цветов, признанных одними из самых красивых в мире, или перед утонченным ароматом фрезий.

Но удивить можно не только экзотическими цветами. Потрясающе смотрятся букеты в стиле рустик, эко и прованс. Такие композиции способны растопить сердце любой романтичной натуры.

Еще один цветок, ворвавшийся в топы самых красивых и популярных, это гортензия. Одно-единственное соцветие выглядит как пышный букет. А теперь только представьте, какой восторг способна вызвать композиция из нескольких стеблей пышно цветущей гортензии.

Многие недооценивают гвоздики, считая их цветами для ветеранов. На самом деле, современные гибриды изумляют своей изысканностью и нежным ароматом даже самых искушенных флористов. А насколько потрясающе выглядят композиции из анемонов, дельфиниумов, антуриумов, хризантем, пионов, астр.

А впрочем, разве существуют некрасивые цветы? В руках умелого флориста даже на первый взгляд самые простенькие растения превращаются в потрясающие композиции, красота которых достойна самой королевы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *