Эндрю Ллойд Уэббер стал добровольцем в испытаниях экспериментальной вакцины против коронавируса

Великий британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер лично настоял на том, чтобы его взяли для экспериментов с новой разработанной вакциной против коронавируса.

72-летний композитор известен миру, как великий автор таких популярных мюзиклов: “Призрак оперы”, “Эвита” и “Кошки”. На днях ученые Оксфордского университета заявили, что им удалось разработать вакцину против коронавируса, однако для того, чтобы получить сертификат государственного образца, им необходимы добровольцы, которые согласны испытать на себе лекарство. Поэтому Эндрю решился одним из первых стать добровольцем.

Об этом рассказал сам композитор, опубликовав небольшое сообщение на своей официальной странице в Твиттере.

“Я очень переживаю, а все потому, что завтра мне проведут вакцинацию, первую экспериментальную, защищающую от коронавируса. Я делаю это для того, чтобы все театры мира наконец-то вновь начали свою деятельность” — объяснил Ллойд Уэббер.

Первый в мире штамм от коронавируса смогли разработать ученые Оксфордского университета. В данный момент вакцина имеет вот такое название: ChAdOx1 nCoV-19.

Напомним, композитор Эндрю Ллойд Уэббер добился огромных успехов именно в музыкальном театре. На его мюзиклы приезжают люди со всего мира. Уже десятки лет его работы продолжают работать публику. Авторские шедевры Эндрю проходят как на Бродвее, так и на Вест-Энде.

Также стоит отметить, что вчера, 12 августа 2020 года, президент Российской Федерации ВЛадимир Путин заявил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована именно в его стране. По его словам, вакцина формирует у человека постоянный иммунитет к данному вирусу. К слову, стать добровольцами новой вакцины в РФ осмелились 38 человек. У них было обнаружено 144 побочных эффекта после введения препарата в кровь. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *