В возрасте 80-ти лет скончался от рака поджелудочной железы ведущий Алекс Требек

Умер ведущий Алекс Требек. Ему было 80.

Его смерть наступила через год после того, как ему впервые поставили диагноз рак поджелудочной железы четвертой стадии в марте 2019 года.

«Jeopardy с прискорбием сообщает, что Алекс Требек мирно скончался сегодня утром дома, в окружении семьи и друзей. Спасибо, Алекс», — написали в твиттере шоу в воскресенье.

В мрачном видеообращении к фанатам, которое было опубликовано 6 марта, ведущий игрового шоу ABC пообещал «бороться» с болезнью, а также продолжить работу над игровым шоу, которое он вел в течение 35 лет. «Обычно прогнозы не очень обнадеживающие, но я буду бороться с этим и буду продолжать работать», — сказал он.

Он также попросил своих поклонников вознести молитвы за него. «И с любовью и поддержкой моей семьи и друзей, а также с помощью ваших молитв я планирую побить статистику низкой выживаемости при этой болезни», — продолжил Требек, который также пошутил, что ему нужно продолжать работать из-за Условия его контракта до сезона 2021-22 года.

«По правде говоря, я должен, потому что по условиям моего контракта я должен быть ведущим Jeopardy! еще три года!» — пошутил он. «Сохраняйте веру, и мы победим. Мы сделаем это. Спасибо».

И он мужественно сражался.

В мае 2019 года Требек сообщил, что есть положительная динамика в его лечении, и, по словам его врачей, он находится в «почти ремиссии».

«Это просто ошеломляет», — сказал он. «Врачи сказали, что они не видели такого положительного результата в своей памяти … некоторые опухоли уже уменьшились более чем на 50 процентов».

К концу августа Требек закончил курс химиотерапии и объявил в видео, что «поправляется».

«Я прошёл много химиотерапии, и, к счастью, она закончилась», — сказал он. «Я иду на поправку, и это все, на что я могу сейчас надеяться и о чем мечтать».

В следующем месяце любимый телеведущий вернулся в 36-й сезон шоу Jeopardy!. «Спасибо, дамы и господа, и добро пожаловать на наше шоу», — сказал он в эпизоде.

«Я искренне надеюсь, что вам, ребята, понравилось повторно посещать некоторые из наших специальных турниров этим летом. Но сегодня Jeopardy! начинает свой 36-й сезон в эфире, и я рад сообщить, я все еще здесь», — сказал Требек.

К сожалению, в сентябре 2019 года он объявил, что ему снова нужно пройти курс химиотерапии.

Требек родился в Онтарио и начал свою карьеру в Канадской радиовещательной компании в 1961 году. Прежде чем взять на себя роль Jeopardy, он провел еще несколько игровых шоу. Ведущий в 1984 году, став нарицательным за почти 40 лет, пока он снимался в сериале.

На протяжении всего времени на шоу он боролся с многочисленными проблемами со здоровьем, включая два сердечных приступа, полную замену коленного сустава, операцию по удалению тромбов на его мозгу и разрыв ахиллова сухожилия. 

В то время он также поделился, что обдумывал идею выхода на пенсию, но, по общему признанию, не знал, что делать со своим свободным временем.

В 2019 году 54-летняя Требек и Джин отметили 29-ю годовщину свадьбы.

У Требека остались жена Джин и двое детей: 29-летний сын Мэтью, ресторатор на Манхэттене, которому принадлежит Oso (популярный мексиканский ресторан в Северном Гарлеме), и 27-летняя дочь Эмили, которая работает в сфере недвижимости в Лос-Анджелесе.

У него также есть старшая дочь Ники, 53 года, которую он удочерил, когда был женат на матери Ники, его первой жене Элейн Каллей. Она координатор производства Jeopardy! и автор-исполнитель.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *