Вдова Валентина Гафта выступила на церемонии прощания в театре «Современник» с очень трогательной речью

Советский и российский актёр Валентин Гафт умер 12 декабря 2020 года, до самого последнего дня рядом с ним была его жена – Ольга Михайловна Остроумова, с который артист прожил до своих последних дней начиная с 1996 года. Весь период тяжёлой болезни народная артистка Российской Федерации взвалила на себя все тяготы и заботы по уходу за тяжелобольным.

На церемонии прощания с великим актёром, который проходил в театре «Современник», Ольга Михайловна начала речь со слов: «Мне выпала огромная честь прожить рядом с таким великим человеком много лет и до самого последнего его вздоха!».

Присутствующие коллеги и самые близкие люди отмечают стойкость и непоколебимость женщины, которая весь период проведённой церемонии прощания находилась у гроба Валентина Гафта, стараясь не теряться и сдерживать слезы в связи с утратой любимого человека.

Стойко выдержав всю церемонию прощания в театре, «Современник» Ольга Остроумова подготовила свою речь: «Могу с уверенностью сказать о том, что мне выпала такая огромная честь и большое счастье прожить с Валентином столько лет. Я старалась быть достойной женой, другом, опорой и защитой. Знаете, как это не звучит банально, от огромной любви зрительской до безумной ненависти -один шаг. Я надеюсь, что ни с кем этого не произойдёт. Ни от одного слова какого-то безумца не приведёт вас к этому состоянию. Спасибо всем, кто сейчас с нами в такие тяжёлые дни!», — завершила свою речь Ольга Остроумова, изо всех сил сдерживая слезы.

Когда Валентин Гафт встретился с Ольгой Остроумовой, многие коллеги одобрили выбор артиста. В частности, актёр и кинорежиссёр Евгений Герасимов был в восторге от жены Гафта, называя её не как иначе, как -«ангел-хранитель».

Оставшееся наследство Валентина Иосифовича Гафта по всей видимости унаследует его жена, Ольга. Но, у актёра есть ещё внебрачный сын Вадим, который на данный момент проживает в Бразилии и прилететь проститься с отцом не смог из-за пандемии коронавируса COVID-19.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *