Племянница Камалы Харрис выпустила вторую детскую книгу «Амбициозная девочка»

Когда ее тетя становится первой женщиной-вице-президентом США, Мина Харрис говорит о том, как превратить негативные комментарии во вдохновляющую историю.

Племянница Камалы Харрис Мина превратила то, что считалось оскорблением, в новую детскую книгу. 36-летняя мама двоих детей признается, что была ошеломлена, когда услышала, что «люди критикуют одну из женщин» в ее семье за ​​ «слишком амбициозность».

Хотя она не называет свою тетю по имени, нетрудно понять, о ком она говорит. Новейший вице-президент США (и первая темнокожая женщина, занявшая этот пост) подверглась критике в СМИ и политических кругах за свои амбиции. (Согласно отчету CNBC, опубликованному в июле 2020 года, некоторые доноры-демократы негодовали по поводу действий Харрис во время всеобщих выборов 2020 года.)

«Меня воспитали с верой в то, что «амбиции» — это хорошо, особенно для женщин, и я много работала, чтобы мои собственные дочери воспитывались с такими же фундаментальными ценностями», — рассказывает Мина. «Поэтому, когда я услышала, как люди критикуют одну из женщин в моей семье за «слишком амбициозность», и это было усилено средствами массовой информации, я была поражена.

«Я вспомнила урок, который преподала мне бабушка, который я включила в свою первую книгу «Большая идея Камалы и Майи»: «Никто не может делать все, но каждый может что-то делать». Я хотела сделать что-то для своих дочерей и, надеюсь, для всех детей, и так родилась книга «Ambitious Girl».

Маленькую героиню из второй детской книги Мины воодушевляют женщины из ее семьи. Столкнувшись с критикой за то, что она «слишком та» или «слишком не та», ребенка подстрекают ее мама, тетя и бабушка, которые говорят ей: «Когда-нибудь ты будешь первой, но не последней — освободи место для большего!»

Эти слова прежде всего слышала избранный вице-президент Камала Харрис много раз из уст ее матери (и бабушка Мины), Шиамалы Гопалан Харрис (на фото ниже). Покойная исследовательница рака и борец за гражданские права была матриархом, влияние которого сохраняется и сегодня. Она не только вырастила двух впечатляюще выдающихся женщин — Камалу и ее сестру Майю (поверенный и бывший старший советник Хиллари Клинтон) — уроки, которые она дала внучке, передаются следующему поколению женщин Харрис.

Мина не просто учит других детей принимать их амбиции. Дома юрист, предприниматель и писатель дает понять своим дочерям Амаре, 4 года, и Лиле, 2 года, что женщины могут быть кем угодно, кем захотят.

«Практически с того дня, как они родились, я и мой партнер учим наших девочек социальной справедливости и равноправию», — говорит Мина, имея в виду свою любовь, Николаса Аджагу.

«Для меня это то, как я выросла в семье сильных женщин, поэтому мы хотели передать эти ценности нашим детям и каждый день находим способы их воплощать.

«Например, на Рождество наша старшая дочь спросила, чем занимается миссис Клаус, и в данный момент мы решили сказать ей, что миссис Клаус — предприниматель и ведет семейный бизнес. Мои девочки знают, что их мама — предпринимательница, так что для них это имеет смысл».

В этом году женщинам и девочкам Харрис есть что отпраздновать. В этом месяце Мина, основавшая кампанию «Феноменальная женщина», с нетерпением ожидает, когда самый известный амбициозный человек в ее семье станет вице-президентом.

«Я с нетерпением жду прихода новой администрации и очень особенного дня в январе, когда маленькие девочки во всем мире включат свои телевизоры и увидят, как сильная, амбициозная женщина приведена к присяге в канцелярии вице-президента Соединенных Штатов, впервые в истории», — с гордостью говорит Мина. 

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *