10-я жертва трагедии на концерте Astroworld: список всех погибших и реакция Трэвиса Скотта

Эзра Блаунт умер в больнице после того, как его поместили в медицинскую кому, чтобы попытаться вылечить травму, полученную им на концерте Astroworld.

Самая молодая жертва трагедии Astroworld, 9-летний Эзра Блаунт, скончался в воскресенье, 14 ноября, от травм, полученных во время выступления Трэвиса Скотта на его концерте в Хьюстоне 5 ноября, об этом сообщает The New York Post.

22-летняя Бхарти Шахани умерла в четверг после госпитализации во время трагедии на фестивале Astroworld в пятницу, 5 ноября, об этом сообщает The Washington Post. Вскоре после того, как она была госпитализирована, 22-летней студентке колледжа поместили аппарат искусственной вентиляции легких, и у нее была обнаружена смерть мозга.

 Восемь жертв трагедии на фестивале Astroworld были опознаны после этого смертоносного события. Все восемь человек в возрасте от 14 до 27 лет были убиты, когда последовала очевидная волна давки толпы, когда Трэвис Скотт выступал на сцене в парке NRG в Хьюстоне, штат Техас, перед примерно 50 000 человек. Помимо восьми смертей, более 300 человек получили ранения, в том числе 9-летний Эзра Блаунт, который впал в медицинскую кому после того, как упал с плеч своего отца и был растоптан. Между тем, 22-летняя Бхарти Шахани находится на искусственной вентиляции легких, и ее мозг был признан мертвым после травм, полученных на концерте. Ниже вы узнаете о жертвах трагического инцидента в Astroworld.

16-летняя Брианна Родригес

Семья 16-летней Брианны Родригес подтвердила изданию People, что она была одной из восьми посетителей концертов, которые скончались в первый день массового двухдневного фестиваля Трэвиса на открытом воздухе. 

Она была красивой энергичной 16-летней ученицей средней школы Heights HS в Хьюстоне, Техас. Танцы были ее страстью.

23-летняя Руди Пена

Вторая жертва трагедии была идентифицирована как 23-летний Руди Пенья в газете Laredo Morning Times. Он был из Ларедо, Техас, и его сестра Дженнифер сказала изданию, что ее «брат был самым милым человеком, дружелюбным, общительным, у него было много друзей, потому что он всегда был рядом со всеми. Да, он был большим поклонником Трэвиса, ему нравилась его музыка».

14-летний Джон Хильгерт

14-летний Джон Хилгерт, ученик девятого класса средней школы Memorial в Хьюстоне, был идентифицирован как третья жертва трагедии, согласно письму администрации школы, отправленному родителям. 

21-летний Джекоб Юринек

Джейкоб Юринек, 21-летний студент колледжа из Иллинойса, также был убит на концерте Astroworld. Он учился на первом курсе Университета Южного Иллинойса в Карбондейле, где изучал искусство и средства массовой информации. 

Франко Патино, 21 год

21-летний Франко Патино был признан одной из жертв концерта Astroworld. Согласно сообщениям, Франко, младший студент колледжа, изучавший технологию машиностроения, посетил концерт, чтобы отпраздновать 21-летие своего лучшего друга Якоба Юринека. Оба были убиты во время последовавшего хаоса. «Они планировали [приехать на мероприятие] несколько месяцев. Франко копил на это деньги, как и Джейкоб», — сказал брат Франко Хулио Патино-младший. «И он был очень взволнован грядущим событием».

Аксель Акоста, 21 год

21-летний Аксель Акоста был опознан после того, как был доставлен из больницы Мемориал Германн. Его отец Эдгар Акоста подтвердил эту новость. 

Мэдисон Дубиски, 23 года

Мэдисон Дубиски, 23-летняя девушка из Сайпресс, штат Техас, также погибла на концерте. Согласно Houston Chronicle, Мэдисон была на концерте со своим братом Тай Дубиски, который разделился с Мэдисон на выступлении, но также получил травмы. Райли Димео, подруга Мэдисон, почтила ее данью в Facebook. «Невозможно описать словами боль потери моего лучшего друга, хранителя тайн, нежную и родственную душу», — написала Райли. «Я никогда не знала такой чистой любви и дружбы, пока в мою жизнь не вошла Мэдисон, и я не совсем уверенна, как будет продолжаться жизнь без нее».

Даниш Байг, 27 лет

27-летний Даниш Байг стал самой старшей жертвой трагического инцидента в Astroworld. Его брат Аммар Байг сказал изданию People, что Даниш спас его невесту Оливию Свингл во время хаоса, но при этом погиб. «Каким-то образом скорая помощь смогла добраться до нее, а затем, когда они добрались до моего брата, они попытались его реанимировать. И они сказали, что до того, как они попали в больницу, он уже умер», — сказал Аммар. Даниш был районным менеджером в AT&T и работал с Оливией. Его младший брат Бэзил Байг также присутствовал на концерте и почтил Данишу душераздирающую дань уважения, которую он разместил на Facebook. 

Бхарти Шахани, 22 года

Бхарти, выпускник Техасского университета A&M, был объявлен мертвым в четверг 11 ноября, почти через неделю после трагедии на фестивале Astroworld. Перед смертью в четверг ее мозг был объявлен мертвым. Бхарти присутствовала на концерте со своей сестрой и двоюродным братом, но все они разошлись во время хаоса.

«На земле лежали слои тел, толщиной в два человека. Мы боролись, чтобы подняться на вершину и дышать, чтобы остаться в живых», — описал пережитое двоюродный брат Мохит Беллани. Бхарти была ранена и доставлена на машине скорой помощи в методистскую больницу Хьюстона. У нее было несколько сердечных приступов, и ей сделали сердечно-легочную реанимацию, рассказали изданию ее родственники. Бхарти сейчас на искусственной вентиляции легких, и ее семье остается решить, что делать дальше. «Врачи говорят, что шансы на выживание ничтожны, — сказал ее отец Санни Шахани

Эзра Блаунт, 9 лет

Эзра Блаунт умер в воскресенье, 14 ноября, до этого его поместили в медицинскую кому после того, как он был растоптан во время концерта.

В субботу Трэвис отправился в Instagram, чтобы опубликовать заявление и видео, в которых признается в испытываемых шоке и «опустошении» в связи с трагедией. 

«Я абсолютно опустошен тем, что произошло прошлой ночью. Я молюсь всем семьям, пострадавшим от того, что произошло на фестивале Astroworld», — написал он в заявлении. «Полиция Хьюстона пользуется моей полной поддержкой, поскольку они продолжают расследовать трагическую гибель людей. Я полон решимости работать вместе с сообществом Хьюстона, чтобы исцелить и поддержать нуждающиеся семьи. Спасибо Хьюстонскому полицейскому управлению, пожарной охране и NRG Park за их немедленный ответ и поддержку. Люблю вас всех».

Второй день фестиваля Astroworld, который должен был состояться в субботу, был отменен.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *