Умер бодибилдер Дэйв Дрейпер: Арнольд Шварценеггер не может справиться с эмоциями из-за потери друга

30 ноября 2021 года не стало всемирно известного спортсмена и примера для многих — бодибилдера Дэйва Дрейпера. На новости о смерти мужчины отреагировал Арнольд Шварценеггер.

Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер не скрывает свои эмоции, он в шоке из-за потери друга и кумира. Дэйв скончался тихо и мирно утром 30 ноября в окружении родных и близких. Несмотря на то, что смерть была “легкой” и не мучительной, исполнитель роли Терминатора, не может прийти в себя, он страдает и очень огорчен произошедшим.

Арнольд Шварценеггер о смерти Дэйва Дрейпера

О том, что Дэйв отошел в мир иной Арнольд узнал сразу. Мужчина решил поделиться в социальной сети Инстаграм печальной новостью. Он рассказал своей многомиллионной аудитории о том, кем для него был Дрейпер, окунувшись в прошлое.

“Дэйв Дрейпер вдохновил миллионы людей по всему миру, в том числе и меня. Он являлся одним из моих кумиров. Когда я жил в Австрии, то над моей кроватью висела обложка журнала с его изображением, просто для мотивации. Он был фантастическим партнером для тренировок, он подначивал всех вокруг себя в спортивном зале. Делал все для того, чтобы мы каждый день становились лучше! А еще Дэйв был великим семьянином” — пишет Шварценеггер.

Заметим, что именно благодаря Дэйву Дрейперу Арнольд встал на актерский путь. Под четким руководством Дэйва Шварценеггер смог стать обладателем титула “Мистер Вселенная” в 20-летнем возрасте. После этого события к актеру начали поступать предложения из Голливуда. Арнольд не знал, как правильно ему поступить, поэтому всегда брал советы у своего кумира. Поэтому мужчина всегда будет помнить Дрейпера, как наставника и вершителя своей судьбы.

Что известно о смерти Дэйва Дрейпера

О том, что великого бодибилдера больше нет в живых, стало известно благодаря его супруге — Лари Дрейпер. Женщина написала на своей официальной странице в Фейсбуке сообщение, не указав причину смерти.

“Привет, друзья. Поскольку эта новость уже стала всем известна, я бы хотела сообщить вам лично, чтобы избежать ненужных слухов. Дэйв действительно умер сегодня утром. В этот момент я была рядом с ним. Все прошло мирно и спокойно. Как недавно сказал мне врач — это была очень хорошая смерть” — пишет Лари.

На момент смерти знаменитости было всего 79 лет. За всю свою жизнь мужчина смог стать обладателем титулов:

  • Мистер Америка;
  • Мистер Мир;
  • Мистер Вселенная.

Также Дэйв является автором книги “Брат Железо, сестра Сталь”. Он написал огромное количество статей для различных журналов о правильном питании и тренировках.

Мы выражаем соболезнования семье и родным. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *