Глянец Elle больше не будет публиковать фотографии с натуральным мехом

Представители глянца Elle на днях официально заявили, что больше не намерены публиковать на своих страницах контент, где присутствует натуральный мех.

Редакция оставила за собой право отказывать рекламодателям в их фотоматериалах, если на них запечатлены фрагменты натурального меха. Естественно, личные материалы с натуральным продуктом также не будут публиковаться.

Журнал Elle является всемирно известным, популярным изданием о стиле жизни, моде и красоте. Все права на издание принадлежат французскому холдингу. Глянец издается в 45 странах на разных языках, поэтому отказ от определенного контента может нанести ущерб изданию, но руководство это не пугает.

Международный директор компании Валерия Бессоло Льопис выступила с официальным заявлением на ежегодной конференции в Великобритании. Именно здесь стало известно, что журнал отказывается от данного контента.

“Присутствие натурального меха животных на обложке журнала и наших страницах больше не соответствует нашим ценностям. Более того, это не соответствует ценностям и наших читателей” — объявила Валерия.

“Для глянца Elle пришло время, когда мы можем сделать официальное заявление и осудить всех тех, кто жестоко обращается с животными” — добавила женщина.

Также международный директор издания разместила соответствующие публикации в социальных сетях. Сообщения появились на официальных страницах издания Elle и самой Валерии Бессоло.

“Сообщаем, что глянец Elle с этого момента запрещает публикации, где присутствует мех животных во всех 45 странах мира. Мы запрещаем публикации в рекламном контенте, в контенте, который предоставляют нам мировые бренды по всему миру. Это касается печатной и цифровой продукции нашего глянца” — идется в заявлении.

А мы хотим напомнить, что отказ от натурального меха и кожи стал мировой тенденцией в последние годы. Общественность борется за экологию и сохранность различных видов животных. Эко-активисты призывают к умеренному потреблению мяса, а также сократить траты на покупку одежды и обуви.

В сентябре 2021 года от меховых и кожаных изделий отказались такие дома мод:

  • “Yves Saint Laurent”
  • “Gucci”
  • “Balenciaga”
  • “Alexander McQueen”
  • “Bottega Veneta”
  • “Brioni”

Также стоит отметить такую страну как Израиль. На государственном уровне были приняты законы, запрещающие модной индустрии использовать натуральный мех и кожу в своих коллекциях.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *