Кристен Стюарт номинировали на Оскар, но актриса не хочет эту награду: в чем причина?

8 февраля 2022 года были объявлены претенденты на главную награду кинематографа “Оскар”. В список попала актриса Кристен Стюарт.

Американская актриса Кристен Стюарт впервые попала в списки самой престижной премии Голливуда — Оскар. Однако знаменитость заявляет, что ей абсолютно все равно на эту награду, она относится безразлично к Оскару. В чем же дело? Ведь многие актеры долгие годы мечтают стать хотя бы номинантами.

Кристен Стюарт проснулась знаменитой после главной роли в саге “Сумерки”. Сейчас же, в 2022 году она находится в списках на премию Оскар в номинации “Лучшая главная актриса”. В этом году в данной номинации также представлены такие великие актрисы как: Пенелопа Крус, Николь Кидман, Джессика Честейн, Оливия Коулман. 

За какую роль номинировали Кристен Стюарт?

Кристен Стюарт выбирали члены Академии киногильдии актеров Голливуда. Такой чести актриса удостоилась благодаря главной роли в картине “Спенсер: тайна принцессы Дианы”. Мировая премьера данной ленты состоялась еще 3 сентября 2021 года. В России же фильм был презентован 9 декабря 2021 года. Хотя вокруг ленты было очень много критики, особенно от британских жителей, которые были против того, что принцессу Диану играет американская актриса, Кристен смогла выполнить свою работу на высшем уровне. Тому доказательством выступает номинация на Оскар.

На Венецианском кинофестивале кинокритики достаточно высоко оценили саму картину и роль Стюарт. Фильм получил признание и высокие похвалы, но несмотря на это, сама актриса не рада номинации, более того, она не хочет выиграть эту статуэтку.

“Мне все равно на эту награду. “Оскары” — очень забавная штука. В мире существует невероятно много прекрасных фильм и удивительных актерских перевоплощений, которые вряд ли кто-то когда-то увидит. И это показывает нам то, чем мы на самом деле живем, что мы ищем, о чем в первую очередь заботимся. Я очень ценю то, что что-то, в чем я участвовала вызвало действительно невероятный переполох, заставило говорить. Мы делаем фильмы только для того, чтобы они находили отклик в душах других людей” — говорит Кристен.

Сюжет фильма “Спенсер: тайна принцессы Дианы”

Драма показывает событий 1991 года, когда все члены Королевской семьи праздновали Рождество. Сюжет разворачивается в одном из главных поместий семьи — Сандрингеме. Этот дворец сам становится впоследствии одним из главных персонажей фильма. Принцесса Диана находится в окружении многочисленных родственников, но чувствует себя одиноко. В этот момент она решается на самый главный поступок в своей жизни.

Отметим. Вместе с Кристен в картине приняли участие такие актеры: Шон Харрис, Эми Мэнсон, Джек Фартинг и Салли Хокинс.

Смотрели ли вы картину “Спенсер: тайна принцессы Дианы”? Как считает, заслуженно ли номинировали Кристен Стюарт на “Оскар 2022”?

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *