Внесут ли коррективы в Оскар 2022: актер Джош Бролин справедливо раскритиковал организаторов мероприятия

На прошлой неделе Американская киноакадемия объявила номинантов на премию Оскар 2022. Актер Джош Бролин остался недоволен решением комиссии.

Голливудский актер Джош Бролин записал гневное видео, в котором высказался по поводу решения членов комиссии Оскар 2022. Знаменитость очень возмутил тот факт, что в номинацию “Лучший режиссер” не внесен Дэни Вильнев за свою работу “Дюна”. Дело в том, что картина “Дюна” попала аж в 10 номинаций на Оскар в этом году, но организаторы мероприятия забыли про режиссера.

По этому поводу Джош записал длинное видео, которое опубликовал на своей странице в социальной сети Твиттер. Он поблагодарил всю команду фильма “Дюна”, а также поздравил их с таким большим количеством номинаций, однако вопрос с режиссером остается открытым. Бролину непонятно, как можно внести фильм в 10 номинаций, но при этом не наградить главного человека, который этот фильм создавал. 

“Хочу поздравить легендарный Warner Bros., да и вообще всех тех, кто был номинирован на Оскар за фильм “Дюна”: операторов, монтажистов, сценаристов, костюмеров и т.д. Однако, меня сбивает с толку одна единственная вещь — Дэни Вильнев. Как человек мог быть не номинирован на “лучшего режиссера”? Это как раз тот случай, когда можно сказать: “А? Что?” В этот момент ты понимаешь, что все вроде бы и прекрасно, но и ужасно, одновременно!” — говорит Джош.

О чем картина “Дюна”

В центре внимания зрителя оказывается молодой юноша по имени Пол Атрейдес. Парень родился на свет одаренным для определенной миссии, о которой он пока еще даже не догадывается. В картине он отправляется на самую опасную планету во всей Вселенной. Делает он это для того, чтобы обеспечить безопасность своей семьи и всего народа. Главную роль в проекте сыграл актер Тимоти Шаламе.

Номинации картины “Дюна”

Напомним, 8 февраля 2022 года стали известны номинанты на главную премию в Голливуде — Оскар. Лидером в этой гонке стала картина “Власть пса”, набрав аж 12 номинаций. Однако, “Дюна” не намного уступила лидеру, попав в 10 номинаций. И вот они:

  • «Самый лучший фильм»;
  • «Лучшие костюмы»;
  • «Лучший макияж и прически»;
  • «Лучший звук»;
  • «Лучшая оригинальная музыка»;
  • «Лучший адаптированный сценарий»;
  • «Лучший монтаж»;
  • «Лучшие визуальные эффекты»;
  • «Лучшая операторская работа»;
  • «Лучшая работа художника-постановщика».
Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *