Максиму Чмерковскому удалось покинуть Украину благодаря своей популярности

Максим Чмерковский был сфотографирован папарацци смотрящим в свой телефон на балконе своей квартиры в Малибу, штат Калифорния, в то время как пользователи социальных сетей продолжают критиковать его за побег от войны в Украине.

42-летний Максим Чмерковский попытался расслабиться, подышать свежим воздухом на балконе своей квартиры в Малибу, Калифорния, всего через несколько дней после того, как он признался, что его широкая известность, благодаря шоу «Танцы со звездами» помогла ему бежать из Украины после вторжения России. 

Фото с личной страницы Максима Чмерковского в Instagram: maksimc

Появление Максима за границей состоялось всего через неделю после того, как он рассказал о своем опыте пребывания в Украине. Американец украинского происхождения рассказал, что его арестовали перед тем, как бежать из страны на поезде из Польши, но его звездный статус дал ему возможность сбежать.

«На границе спросили: «Паспорт». Я достаю свой американский паспорт. Он начинает говорить со мной по-английски. Я сказал: «Я говорю по-русски». Потом я пожалел, что сказал это. Я подумал, что, может быть, это неправильно, — объяснил Максим в интервью программе «Доброе утро, Америка» 4 марта. — Но тут парень рядом с ним говорит: «О, это судья из «Танцев со звездами». Это Макс. Я знаю его. Он с телевизора», — говорит он, — иди внутрь. Прямо сейчас».

Максим задокументировал свое пребывание на Украине после вторжения российских войск в страну 24 февраля, и далее объяснил, что, хотя его «не собирались застрелить», когда его арестовали, он все равно благодарен за свою известность в «Танцах со звездами», которая помогла ему перейти границу.

 «Я почувствовал, что все стало реальностью, и вдруг у меня совсем нет всего, что нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности в этом месте», — сказал он. «Я совсем не создан для этого. Я просто понимаю, что я не в том месте, где должен быть».

Долгожданная встреча с супругой, во время которой знаменитый танцор не смог сдержать слез

В конце концов Максим приземлился в США 2 марта и встретился со своей женой, 35-летней Петой Маргатройд в аэропорту. Несмотря на его открытость в отношении страшного опыта, он подвергается критике со стороны некоторых пользователей социальных сетей, которые считают, что к нему не нужно было относиться по-другому, потому что он узнаваем по телешоу. Некоторые даже предположили, что ему следовало остаться в Украине и воевать.

«Это солдаты, сражающиеся за страну, из которой ВЫ бежали», — написал один из пользователей Twitter, добавив видео солдат, идущих в холодную погоду. Другие похвалили его за то, что он высказался и задокументировал свою борьбу и время, проведенное там.

 «Этот статус знаменитости и специальная виза могут помочь Максиму открыть гораздо больше путей помощи другим, как он это делает, чем если бы он оставался в опасности, пытаясь бороться и выживать там, как это пытаются сделать все остальные в Украине», — высказал свое мнение другой пользователь.

На фоне общественного мнения после возвращения в США Максим сказал, что ситуацию «очень трудно обработать», и он не очень гордится тем, как все завершилось. 

«Я плакал по дороге из аэропорта. Мне было неловко», — сказал он в своем недавнем интервью. 

«Всю обратную дорогу мне было неловко, потому что я был единственным мужчиной в поезде среди всех женщин и детей».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *