Гарри Стайлс убит горем после стрельбы в Копенгагене возле концертного зала

Поп-звезда отменил свое предстоящее выступление в городе после того, как три человека были убиты в результате перестрелки в торговом центре возле Королевской арены.

Фото с IG: harrystyles

Гарри Стайлс высказался после отмены своего шоу в Копенгагене в воскресенье, 3 июля, после стрельбы, в результате которой погибли три человека в торговом центре рядом с концертной площадкой. 28-летний певец, исполнитель хита «As It Was» должен был выступить на Королевской арене во время остановки своего тура Love On Tour. В своем Твиттере Гарри сказал, что он «убит горем» из-за трагических новостей, и попросил своих поклонников: «пожалуйста, позаботьтесь друг о друге».

«Я убит горем вместе с жителями Копенгагена», — написал певец. «Я обожаю этот город. Люди такие теплые и полные любви. Я опустошен за жертв, их семьи и всех, кто пострадал. Мне жаль, что мы не смогли быть вместе. Пожалуйста, берегите друг друга. До встречи!»

Полиция арестовала 22-летнего мужчину, предположительно стрелявшего, вскоре после нападения, в результате которого, как сообщается, погибли двое людей: 17-летний и 47-летний мужчина, а также были госпитализированы четыре человека. Инспектор полиции Копенгагена Сорен Томассен заявил журналистам, что нет никаких признаков того, что кто-то еще был причастен к стрельбе, но пока слишком рано строить предположения о мотивах.

 «Ни в нашем расследовании, ни в документах, которые мы рассмотрели, ни в вещах, которые мы нашли, ни в показаниях свидетелей, которые мы получили, нет ничего, что могло бы подтвердить, что это террористический акт», — заявил Томассен.

Далее он сказал, что полиция впервые услышала сообщения о стрельбе в 17:37 в торговом центре Fields на окраине столицы. По словам свидетелей, согласно изданию AP, некоторые люди прятались в магазинах и ванных комнатах, когда раздались выстрелы, а другие в панике бежали. Подозреваемый, который, по словам Томассена, известен специалистам в области психического здоровья в Дании, был арестован через 11 минут.

Официальное заявление относительно случившейся трагедии премьер-министра Дании

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен поделилась своими соболезнованиями в связи с трагическими событиями через Facebook.

«Дания подверглась ужасному нападению в воскресенье вечером. Несколько человек были убиты. Еще больше людей пострадало. Невинные семьи ходят по магазинам или едят. Дети, молодежь и взрослые», — написала премьер-министр Дании Метте Фредериксен в социальной сети Facebook. 

«Выражаю глубочайшие соболезнования тем, кто потерял своих близких».

Неизвестно, будет ли Стайлc переносить свое шоу в Копенгагене. Он собирается выступить в Париже 5 июля.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *