Самая желанная женщина… из компьютерного мира

Наше время характеризуется стремительным развитием технологий, в том числе и геймдева. Трипл-эй тайтлы имеют бюджет, превосходящий сериалы и блокбастеры.

Международный олимпийский комитет готов сделать кибер дисциплиной Олимпийских игр. А ежедневные бесплатные прогнозы на киберспорт доступны на портале всепроспорт.

Главной звездой-женщиной в компьютерном мире вот уже несколько лет остается чародейка Йеннифэр, представленная в легендарной игре «Ведьмак 3: Дикая Охота». Йен пятый год подряд победила в опросе «Самый желанный женский персонаж компьютерной игры», причем, ее выбирали как мужчины-геймеры, так и женщины. 

Вокруг Йеннифэр, которая в «Дикой Охоте» является возлюбленной главного героя, ведьмака Геральта, в последнее время возникла самая настоящая медиафраншиза. 

С ней выпускаются коллекционные фигурки, одежда, всяческий мерч, и теперь даже существует секс-кукла с лицом и телом чародейки из Венгерберга.

Такая дикая популярность связана еще и с тем, что Йеннифэр имеет мощнейший доигровой бэкграунд в виде серии романов «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского, состоящей из восьми книг. В библиофраншизе Йен также является возлюбленной главного героя. 

Причем, она — персонаж. который на протяжении всего повествования проходит нравственный катарсис. Кроме того, она яркая, колкая, язвительная и часто неприятная.       

«Я выбрал Йен потому что она как настоящая», — написал один из голосовавших. 

И к этому трудно что-либо прибавить.  

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *