Модель Оливия Калпо: откровенно о своем женском здоровье

Оливия Калпо посещает своего акушера-гинеколога, чтобы изучить варианты будущей беременности, через два года после мучительной операции по удалению эндометриоза, в новом клипе из сериала «Сестры Калпо».

В выпуске сериала «Сестры Калпо» на прошлой неделе Оливия Калпо рассказала о своих страхах зачатия и надеждах однажды родить ребенка от своего парня Кристиана МакКэффри. В преддверии нового эпизода в понедельник вечером был опубликован клип, в котором Оливия посещает кабинет своего акушера-гинеколога, чтобы узнать, есть ли у нее «приближающиеся сроки», когда дело доходит до рождения детей, и прогрессирует ли ее эндометриоз. 

Фото с IG: oliviaculpo

Стрессовое расстройство от одного вида акушера-гинеколога

Лучший друг и помощник Оливии Джексон сопровождает ее на прием к личному акушеру-гинекологу, доктору Таис Алиабади, который провел модели эндохирургию в ноябре 2020 года.

«Давайте удостоверимся, что ваши яичники в порядке, а ВМС установлена ​​правильно», — говорит врач Оливии. «Мне просто нужно что-то, что заставит меня почувствовать, что у меня нет этой вырисовывающейся временной шкалы», — говорит Оливия камерам, прежде чем они показывают ей УЗИ матки и яичников.

«Когда я вижу УЗИ на экране, у меня просто сильное посттравматическое стрессовое расстройство. Я просто нервничаю. Я ненавижу эти встречи», — со слезами на глазах говорит Оливия. «Я очень люблю этого доктора, но я ненавижу ходить к гинекологу, потому что всегда боюсь того, что они скажут».

Она продолжила: «Я буквально просто смотрю на ее губы, ожидая, что она что-то скажет, я просто хочу, чтобы она сказала что-то хорошее. Я просто хочу знать, что все выглядит хорошо». В эпизоде ​​«Сестры Калпо» от 21 ноября Оливия взволнованно обсуждала свою возможную борьбу за беременность из-за болезни. 

«Эндометриоз может влиять на вашу фертильность по-разному», — сказала она в своей исповеди. «Столько всего, что я не знаю о том, что произойдет в будущем с этим состоянием, и я все время беспокоюсь о своем графике. Я чувствую, что должна завести ребенка как можно скорее».

В то же время она признала, что Кристиан, которого только что обменяли в «Сан-Франциско Форти Найнерс», не готов заводить детей и «полностью сосредоточен на футболе». Оливия поделилась своими страхами со своей сестрой Софией Калпо, сказав ей сквозь слезы: «Я так беспокоюсь о том, что думает Кристиан, и оказываю давление на отношения таким образом, что это не будет двигаться в том направлении, в котором я хочу, но это также не то, кем я являюсь».

«Я просто не могу представить, что мне придется начинать все сначала, и я чувствую, что всегда была в этом уязвимом положении в отношениях», — призналась модель. 

30-летняя женщина рассказала изданию People о своей борьбе с эндометриозом в 2021 году. Болезнь «медленно завладевала ее жизнью» после того, как ей сказали, что ее мучительная боль «нормальна». 

«Вы начинаете планировать свою жизнь вокруг эндометриоза, потому что не можете функционировать. Каждый месяц ты не знаешь, будет ли он в пять раз хуже, чем в прошлом месяце, или в десять раз хуже», — объяснила она. 

«Дошло до того, что не только мои месячные стали невыносимыми, но потом я узнала, что еще одним симптомом прогрессирующего эндометриоза является боль даже между менструациями. Это происходит не только во время цикла, но и между ними».

Однажды вечером перед тем, как ей поставили диагноз, находясь дома с Кристианом, Оливия почувствовала колющую невыносимую боль. Звезда 49ers отвез свою девушку в отделение неотложной помощи, и через врача его команды она связалась с доктором Смитой Виласагар, акушером-гинекологом, который специализируется на эндометриозе и, наконец, поставил диагноз Оливии. 

«Мне определенно было больно», — сказала она о днях после операции в ноябре 2020 года. 

«Но, если честно, это было ничто по сравнению с болью, которую я чувствовала каждый месяц. Это ничто. Это прогулка в парке по сравнению с ежемесячной болью, которую вы испытываете при эндодонтическом лечении».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *