У легенды тенниса Мартины Навратиловой обнаружили 2 вида рака

У звезды Уимблдона Мартины Навратиловой был диагностирован рак горла и груди после того, как в ноябре у нее обнаружили опухший лимфатический узел на шее.

2 января величайшая чемпионка Уимблдона в одиночном разряде Мартина Навратилова объявила о том, что у нее диагностированы две формы рака. 66-летняя женщина, которая также появляется в реалити-сериале «Настоящие домохозяйки Майами» вместе с женой и российской королевой красоты, 50-летней Юлией Лемиговой, рассказала, что у нее диагностировали рак горла и груди после того, как в ноябре у нее обнаружили опухший лимфатический узел на шее.

«Этот двойной удар серьезный, но все же поправимый», — сказала Мартина TENNIS.com. 

«Надеюсь на благоприятный исход. Некоторое время будет вонять, но я буду бороться изо всех сил». 

Фото с IG: martinanavratilova

Новый диагноз Мартине поставили после того, как в 2010 году она полностью избавилась от рака груди после прохождения лучевой терапии.

Несмотря на выявленные 2 вида рака прогнозы врачей оптимистичны!

Хотя новости несколько пугают, представитель Мартины сообщил изданию Daily Mail, что прогноз звезды тенниса хороший. 

«У Мартины Навратиловой диагностирован рак горла первой стадии. Прогноз хороший, и Мартина начнет лечение в этом месяце. Тип рака — ВПЧ, и этот конкретный тип очень хорошо поддается лечению. Мартина заметила увеличенный лимфатический узел на шее во время финала WTA в Форт-Уэрте. Когда он не уменьшился, была проведена биопсия, результаты оказались раком горла первой стадии», — говорится в заявлении представителя.

Представитель продолжил: «В то время, когда Мартина проходила обследование горла, в ее груди была обнаружена подозрительная опухоль, которая впоследствии была диагностирована как рак, совершенно не связанный с раком горла. Оба эти рака находятся на ранних стадиях с отличными прогнозами от специалистов относительно лечения. Мартина не будет освещать Открытый чемпионат Австралии по теннису из своей студии, но надеется время от времени присоединяться к нему через Zoom».

Мартина, которая родилась в Ревнице, Чешская Республика, была одной из первых публичных лиц в спорте, откровенно признавшихся публике в своей нетрадиционной ориентации, считается одной из величайших теннисисток всех времен. Она заняла первое место в мире с результатом 332 и выиграла 59 крупных титулов в одиночном, парном и смешанном парном разряде, включая рекордные девять титулов Уимблдона в одиночном разряде в период с 1978 по 1990 год и 18 титулов Большого шлема.

В 2006 году она ушла из профессионального тенниса после финального турнира Большого шлема и с тех пор стала видным комментатором в этом виде спорта. Мартина также вышла замуж за свою жену Юлию Лемиговую в 2015 году после девяти лет совместной жизни.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *